Литература
Почему сейчас нет писателей уровня не то что Гоголя, а просто Токаревой, например?
Улицкая неплохо пишет, но после её книг всегда осадок какой-то нехороший остаётся
есть-рекомендую-Бородина Леонида Ивановича
Уровня Токаревой есть.... Вы ведь сами ответили на свой вопрос... .
Жизнь штука драматичная, да чаще и трагичная. Писатель, если он высокого уровня - старается правдиво писать о жизни. А читательголосует рублем за лживые книжки, которые зато "оставляют хороший осадок"
Мельчает эпоха, мельчают и писатели, ведь они-её отражение, как было собственно во все времена. Все слишком увлечены сюиминутным, мало кто думает о душе.
Хотя писатели есть. Мне нравятся Петрушевская, Рубина, Улицкая, Токарева та же. Кунин. Санаев написал хорошую повесть (жаль, что больше не пишет) .
А время Гоголей, Толстых, Тургеневых, увы, безвозвратно прошло... Проще говоря-какое время, такие и писатели.
А вы побродите по вопросам/ответам и вам станет очевидно, почему)))
ну почему же? Есть множество талантливых авторов, но спрос рождает предложение, и эти авторы не востребованы, ибо современному обществу не нужны умные книжки, ему достаточно какой-нибудь Оксаны Робски.
Нынче эпоха драмматургов! Вы попробуйте найти что нибудь из Коляды, Сигарева, Багаева...
Рубина. Битов. Толстая. Петрушевская. Да много, на самом деле.
А как же Токарева?
Гоголи рождаются нечасто.. . Да кто знает, может, через 100 лет потомки будут ценить не меньше кого-нибудь из наших современников. Большое видится на расстоянии. А что касается Токаревой, она хороший писатель, но есть многие не хуже, а подчас и уровнем повыше, просто у нее своя ниша, в которой она мастер, но эта ниша довольно узкая...
тогда книга была единственным средством информации, а сейчас их выше крыши! а может потому что во времена Гоголя тоже небыло писателей "уровня Гоголя"!:)
потому что войны унесли жизни тысяч талантливейших людей
потому что, сейчас уже не пишут так же, к сожалению=(
Вишневский-из новых, правда, польский писателью
Диана Дюсалиева
Это который "Одиночество в сети"?