Литература

Жалели ли Вы о том что подарили редкую книгу другому?

Бывает так что в порыве хочется подарить другу редкую книгу, а потом когда видишь как он с ней оращается, не читает и потом передаривает. Обидно до слез!
Алмас Есенали
Мне пока не выходило дарить по-настоящему редкие книги.. .
Могу сказать лишь то, что, когда мне подарили книгу Сапковского на польском, я был в таком диком восторге, который передать просто не возможно.
В ответ я подарил человеку только что вышедшею "Войну мага 3", тогда редкость, сейчас нет. Ему тоже понравился подарок, несоизмеримо меньше, чем мне, конечно, но все же.
Поэтому надо дарить подарки, они всегда вернуться с троицей, а жалеть о добром деле.. . низко и малодушно. На крайний случай, попроси на некоторый срок и вся недолго
Евгения Мазаева
Лучший ответ
нет не обидно, мои друзья, мои подарки не передаривают.... а вы уверенны, что вашему другу так уж нужна эта книга, сомневаюсь.
Андрей Щ
Никогда. Дарить нужно только то, что очень тебе дорого, а друзьям - ОСОБЕННО!! !
Мне повезло - у меня таких друзей нет.
Не жалел никогда, потому что самая наиредчайшая книга, но прочитанная мною, для меня редкостью уже не является и я только порадуюсь, что другой стоит на пороге великого, для себя, открытия. Именно поэтому я считаю, что собирательство книг - вещь бессмысленная. Книги надо дарить, а не собирать.
Igor Maslov
Я часто жалею о том, что дарю людям книги. Но не потому, что знаю о каких-то случаях неправильного обращения с подарками, а просто ищу что-то и вдруг вспоминаю, что, кажется, кому-то отдал.
Чего не имеем, о том не горюем.
Да, особенно когда хотела ее прочитать и сделать доклад по ней - ведь я то знала где могу ее найти - А НЕТ УЖЕ
Я конешн не дарила, но что ж поделаешь, не отбирать же обратно)
я ващето книги нечитаю, но когда плохо обращаються с твоим подарком это неприятно!
Редкие книги не дарю :) А вообще - это в советские времена книга была лучшим подарком. Сейчас если и дарить книгу, то только если точно знаешь, что она будет интересна человеку, иначе рискуешь подарить то, что поставят на полку и благополучно забудут, а купят то, что действительно интересует. И хорошо если книга небольшая будет.. . А если подарочное издание? Куда девать эту "посылочку", если и обидеть человека, подарившего такую радость, не хочешь, но и книга не нужна?)
Нет! Я не жалею, потому что приятно, когда дорогой тебе человек обладает такой вещью и узнает из неё что то интересное, полезное, новое...