Литература
Хочу подарить парню книгу, но не знаю какую именно,посоветуйте пожалуйста.
Я недавно спросила, что он хочет на Новый год, оказалось книгу. Сказал какую-нибудь энциклопедию или что-то вроде этого. Но мне хочется подарить ему стоящую книгу, чтобы на века осталась в его памяти. Ему 16 лет, не думаю что ему можно будет подарить того же Чарльза Диккенса или Ремарка.Прошу вас мне что-нибудь посоветовать!
Исходи из того, что уже сказал он: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.... Но какая? Они же разные бывают!
Ну возраст тут конечно роль играет, но еще роль играет то, ЧЕМ он увлекается?
Есть же энциклопедии по математике. Я такую однажды купила и подарила коллеге-математику - он очень был рад.
Еще у меня была энциклопедия музыки. Её взяла почитать одна моя знакомая, у которой четверо детей и.. . "зачитала" её... не вернула! Следовательно она ей была очень нужна.
Еще у меня были книги по изобразительному искусству - подарила племяннице, когда та поступила в художественное училище.
Так что вспомни, чем увлекается твой друг. И купи именно ту энциклопедию, которая понравится ему больше всего!
Ну например твой друг увечен бабочками.. . Ну понятно что нужно найти энцилопедию насекомых.
Или он хочет знать как можно больше, хочет удачно сдать ЕГЭ - тогда кончно Большая Российская энциклопедия, где собрано собственно все, что можно.. .
И еще: ты в свои 16 лет сама видимо не зарабатываешь - поэтому поговори с родителями: КАКУЮ сумму они могут выделить тебе на этот подарок. Не удивляйся, если нужная тебе энциклопедия будет стоить тысячу рублей и больше.... Можешь поискать в интернете: есть книжные магазины и там есть цены . Например издательство КНОРУС - там много учебной литературы. и энцклопедии бывают и бумажные и электронные - то есть на лазерных дисках! В общем поищи через интернет магазины, когда окончательно определишься с тематикой энциклопедии и с деньгами.
Удачи!
от энциклопедии больше пользы, будет пользоваться и думать о тебе
Сылку на википедию подари !
Джером Д. Селинджер " Над пропастью во ржи". Как раз о парне, которому 16.
Три поросенка
Поверь не только в его память врежется но и в твою "Последнее обращение к человечеству".
"АКВАРИУМ" Виктора суворова