Литература

хочу подарить мужчине книгу.Что сейчас модно читать?

Подарите Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Ургант сказал, что ему эта книга очень понравилась, а Ургант-то модный! Так и скажите, вручая книгу. А если серьезно, то покупать книги по критерию "модно" - это глупо. Вот если вы угадаете настроение вашего мужчины на данный момент ( его мысли, чувства, размышления) и преподнесете соответствующую книгу, тогда да, подарок удастся (вспомните сцену в "Городе ангелов" с книгой Хемингуэя) . А дарить модную книжонку только потому, что она модная - это моветон.
Иван Кондратьев
Лучший ответ
подарите ему бушкова-россия которой не было! ! многое становится с головы на ноги..
Только что вышла новая книга Д. Брауна "Утраченный символ". Или любую из книг Д. Роллинса - №Песчаный дьявол", "Последний оракул", "Бездна", "Печать Иуды", "Амазония". На этого если подчадите, потом будете бегать в поисках его новых книг. И сами "отравитесь". И никаких Мураками - ни Рю, ни Харуки. И уж тем более не хороните никого за плинтусом - его уже несколько лет назад "похоронили", а теперь опомнились, что НЕДОпиарили - переиздали и стараются (хоть сами и не читали, Урганта уличила лично).
У мужчин сейчас очень модно читать книгу С. В. Кетова "Введение в квантовую теорию струн и суперструн". Подарите - будет мило и с претензией на оригинальность.
Олег Астафьев
Лесков - Очерки о природе.
Юлия Тушкова
Насчёт моды не скажу, но вот если бы так в разговоре невзначай поинтересоваться, а по возможности и в книжный магазин вместе заглянуть, Вы бы наверняка быстрей соориентировались.
Юля Шумкина
ноутбуки
Стругановы
Лёша Бабенко
Романы Дмитрия Липскерова (только не 2 последних) , Бегбедера- модно и цинично
камасутру
Если хотите преподнести настоящий сюрприз подарите книгу "Валутина гора". Вы уж поверьте как только прочитает забудет и Пилевина и Вербера. Сам не верил пока не прочитал.
Борис Шмаков
А разве читают что модно?

Модно щас Мураками читать. Но врядли мужик будет это читать с удовольствием.
Все зависит от его вкусов)
Зайдите в магазин. Вам там определенно помогут)
Камасутра - самая популярная книжка:)