Литература
Сколько лет Набоковской Лолите???
когда они с Гумбертом познакомились ей было 12 лет, затем на страницах романа она появляется в 17 лет и в 17 же лет и заканчивается ее жизнь.
Как писали авторы почище моего: "Читатель легко может вообразить... " и
так далее.
Впрочем, я, пожалуй, подтолкну пинком в зад это хваленое воображение. Я знал, что влюбился в Лолиту навеки; но я знал и то, что онане навеки останется Лолитой: 1-го января ей стукнет тринадцать лет.
Годачерез два она перестанет быть нимфеткой и превратится в "молодую девушку", атам в "колледжгерл" - т. е. "студентку" - гаже чего трудно что-нибудь
придумать. Слово "навеки" относилось только к моей страсти, только к той
Лолите, которая незыблемо отражалась в моей крови. Лолиту же, подвздошные косточки которой еще не раздались, Лолиту доступную сегодня моему осязанию и обонянию, моему слуху и зрению, Лолиту резкоголосую и блестяще-русую, сподровненными спереди и волнистыми с боков, а сзади локонами свисающими волосами, Лолиту, у которой шейка была такая горячая и липкая, а лексикончик такой вульгарный "отвратно", "превкусно", "первый сорт", "типчик",
"дрипчик" - эту Лолиту, мою Лолиту бедный Катулл должен был потерять навеки.
так далее.
четырнадцать
В момент знакомства с Гумбертом - 12 лет.
14 лет
С начала действия ей 12 лет
12-14
На востоке, до сих по 16 лет, уже старуха.
14 или 13
Больше, чем Милявской.
около 12