Литература

В чем успех книг Коэльо?

Я попробовала прочесть Алхимика. Похоже на притчу но чего-то важного не хватает. Кажется он одно подменяет другим. Мне не совсем понятен смысл книги. Все-так наверное его успех в рекламе.
Анна Слюсарь
Лучший ответ
Геннадий Абраменко Честно говоря, я алхимика еще осилила, осилила 11 минут (немного противно), осилила Веронику, но гл героиня для меня какая-то неестественная и вообще дикая, про ведьму прочитала (отдает сектантством) Вот и возник вопрос. Чего это от него так прутся?
People хавает...
Для меня это является абсолютной загадкой! Как этот дикий примитив (ИМХО) достиг таких высот? Реклама и остальные промоштучки, должно быть...
[E]R[E]K[E] Z[O]L(O)T[O]Y
Галина Костарева Согласна, это примитивно. Библия в картинках. Не понравилоь совсем, все на поверхности. Думаю успех книг в том, что читать Коэльо считается пристижным.
Ирина Порох Просто кому - то дано понять его книги, а кому-то нет ещё...
каждый в них ищет и и находит свой "глубокий философский смысл"
только Алхимик мне нравиться перечитывать. задумываешься о своей жизни и воодушевляешься
Мурад Салимов
Если читали, то поймете! Он необыкновенный человек и пишет необыкновеные книги!
Во-первых он ни на кого не похож и не пытается быть похожим. Он искренен, пишет о том, что ему близко и это оказывается так же близко и другим, а вообще для меня он стал другом. У него я нахожу подтверждение того, что еще есть в нашем мире добрые и светлые чувства, вечные .Он примиряет человека с собственным несовершенством и злом, помогая разглядеть в себе и в окружающих лучшее, любовь и прощение.. . добро, мечту, мир вокруг.. . Он меняет взгляд на все в нашей жизни...
Ludyam eti knigi o4en' pomogaut...4tobi v metro ne sku4no bilo ezdit'
Катька Бондарович Вот... А у нас в Казани метро коротенькое - 4 станции. Особенно не почитаешь...
На волне из стадного чувства. Скоро забудут.
People хавает и не такое. Лично я купилась на рекламу, типа культовый писатель, стыдно не читать и т. п. , и т. д. Прочитала "Одиннадцать минут", остальное не буду, просто потому что не люблю мелодрамы, а предпочитаю фентези и детективы.
Это трудно объяснить. Я думаю, что его книги наполняют неким оптимизмом, дарят веру, если можно так выразиться
А мне он действительно нравится.. . Просто Коэльо пишет то, о чем другие молчат или то, что они просто не в состоянии выразить словами. Он пишет не о событиях, а о мыслях, эмоциях и ощущениях человека. А еще во всех его книгах прослеживается идея, что безвыходных ситуаций не бывает - и это вдохновляет, потому что каждому человеку нужна надежда, если есть она, то человек обязаельно продолжит поиски и обязательно найдет решение всех своих проблем!