Литература

Ваше любимое произведение Ремарк?

Aliya Arystanova
Простите великодушно, я читал практически всё, может быть какие-нибудь пьесы не читал.. . Мне больше всего понравился роман "Три товарища" и продолжение (если можно так выразиться ) "Триумфальной арки" - "Тени в раю", хотя, честно сказать, я прочитал этот роман гораздо позже остальных произведений и думал, что он будет похож на "Триумфальную арку", но, несмотря на то, что там также присутствует доктор Равик, я с удивлением и большой радостью понял, что по смыслу - это скорее продолжение "Трёх товарищей"! Оба романа об очень нежной и трепетной любви и написаны просто потрясающе! Поэтому советую прочитать в таком порядке: "Три товарища", "Тени в раю", "Триумфальная арка", Ещё понравился роман - "На западном фронте без перемен" и, тоже, можно сказать - продолжение, хотя главный герой другой - "Чёрный обелиск". С уважением Константин.
Татьяна Кулик
Лучший ответ
Триумфальная арка
жизнь взаимы
С*
Сергей ***
Не буду оригинальным - "Три товарища".
Однако же, "На западном фронте без перемен" тоже оставил
сильные впечатления.
Я только Три товарища читала
Три товарища - однозначно. Остальные - не такие впечатляющие.
Три товарища. Оно такое.. . пронзительное. Цепляет за душу даже сейчас.
Три товарища
Слово Мастера другими категориями оценивается. Сейчас я перечитываю "Чёрный обелиск", жаль, что я это не сделал в 1991 году, было бы намного легче пережить ту смуту.
Черный обелиск.
Medet Zhumabaev
"Триумфальная арка"
"Три товарища. "
Иван Иванов
"Триумфальная арка" - яркий, жизненный, трагический роман!
Три товарища
Стал Шеркулов
Три товарища читала.
Ваня Соколов
самое глубокое впечатления произвели "Ночь в Лиссабоне" и "Возлюби ближнего своего"
"Триумфальная арка"
Три товарища