Литература

Посоветуйте какую нибудь книгу не менее интересную, чем БЕЛЫЙ КЛЫК Джека Лондона

Люблю книги про североамериканских животных
Larisa Taran
Если любите книги про североамериканских животных, то, конечно, рассказы и повести Э. Сетона-Томпсона. Их много, сразу на памяти - Лобо, Домино, Крэг-кутенейский баран, Мустанг-иноходец, Чинк, Арно, Королевская Аналостанка.. . Возьмите любой сборник этого автора, там обязательно будут рассказы о животных. А были и его книги на русском именно с таким названием.
Еще - замечательные книги канадца Фарли Моуэта, в первую очередь "Не кричи, волки". Еще его же - "Люди оленьего края" и "Кит на заклание", да тут в общем, система одна - главное - за автора зацепиться. А если взять чуть шире и говорить не о североамериканских животных, а об североамериканских индейцах (для меня это - соседние разделы литературы) , то еще добавлю замечательных авторов: Сат Ок и Джеймс Виллард Шульц. Оба писали не понаслышке: первый - сын польки, бежавшей из Сибири с русской каторги на Аляску, и индейского вождя, детство и отрочество провел в племени и воспитывался, как индеец. Написал "Земля соленых скал", "Таинственные следы". Второй - белый, американец, но женился на индианки и много лет тоже жил с индейцами. Книги: "Моя жизнь среди индейцев", "С индейцами в Скалистых горах", "Сын племени навахов", "Ошибка Одинокого Бизона".
Приятного чтения!
Наталья Петровская
Лучший ответ
Д Кервуд "Гризли, казан. "
Luiza Luiziano
"Зов предков" Джек Лондон. Кстати, это произведение мне понравилось больше, чем "Белый клык".
Есть у того же Д. Лондона небольшой рассказ "Меченый" - маленький но такой захватывающий.. .
Джеральд Даррел - написал столько интересных вещей ...
Маленкий Принц
MEIN KAMPF-точно понравится, если ты её помёшь!
Алексей Иванов "Сердце Пармы".
Архипелак Гулак.