Для меня это высказывание моего внутреннего мира... .
Вышлю в личку... .
Литература
Способность писать стихи-дар Божий или Божье наказание?
Все дело в точке зрения. Способность писать стихи - это, несомненно, дар Божий. У поэтов жизнь склаывалась сложно, но также сложно она складывалась у большинства людей, которых "Бог в темечко поцеловал". Это потому, что окружающие далеко не всегда готовы принять и оценить гения, который - вот он, рядом. С гением трудно общаться, трудно жить и растить детей. Поэтому Божьим наказанием это считают, скорее, недалекие люди из окружения Богом поцелованного. Мало кто из великих променял свой дар на возможность спокойной жизни. Да и у кого жизнь складывается легко? Просто, применительно к гениям считают, что причина жизненных сложностей - их талант. Что считать причиной того же у людей заурядных, как-то не принято задумываться.
настоящие стихи - конечно же дар Божий. А вот рифмоплетство - бич Божий для окружающих
это смотря какие стихи...
это дар, энергетически завязывать информацию, которую тебе дают (любой стих - это ритм, вибрация на определённой волне) и поэтому он и резонирует с человеческим восприятием. Так что все стихи (даже весьма посредственного содержания) воспринимаются острее. другое дело, когда внутренний ритм искажён, стихи воспринимаются отрицательно, но это - другая история...
Амина Воданаева
это самое близкое к моему мнению высказывание! благодарю.
Стихи - дар Божий! Рифмоплетство - наказание :)))
Прощенкова Наталия
согласна на 100%
я думаю, что все же (независимо от стихов) - это дар :)
жизнь складывалась сложно не только у поэов.. . у прозаиков, музыкантов, композиторов, художников.. . у простых творческих людей.. . просто такие личности сами по себе сложные натуры - творческие.. . а возможность писать хорошие стихи - это по-моему дар, возможность передать другим людам то, что ты чувчтвуешь, да еще в такой форме.. . дар, определенно...
смотря какие стихи....)
Способность писать стихи это голос души а душа как известно это часть бога значит дар))). А вот жизнь у некоторых поэтов, поэтесс складывается сложно из за человеческой зависти, звездной болезни еще может политической обстановки и тд и тп.
Способность писать стихи (хорошие) --это дар Божий. Ведь именно через них ты можешь показать что ты думаешь, как ты считаешь, поделиться своим мнением... причем, это мнение - оно бесценно.. .
Насчет сложной жизни поэтесс---а кому сейсас легко?!) ) ( "не вынесла душа поэта...))) . Это как раз таки легко обьяснимо--поэты, это люди без "кожи", и какое бы явление не происходило в жизни, именно в душе поэта оно находит отклик. Еще можно сказать про карму, но это кому как.. .
Напишешь - дашь почитать?) ) Люблю действительно хорошие стихи...
смотря про что стихи и кому они адресованы....
и то, и другое
Амина Воданаева
Я уверена, что это речь души
Амина Воданаева
Думаю, что кто-ниб. Согласится со мной
Амина Воданаева
У меня сочиняется о душе, любви, доброте, слепоте, немоте и др
А хвост либо есть, либо его нет. Тут нельзя ошибиться. Если для кого это суть жизни, это его проблемы. Я пишу просто так.
Безусловно это Дар Свыше! Я не просто это ощущаю, я это знаю. Стихи сродни молитве. Та же сила! Тот же смысл! То же воздействие на сознание людей! Это очень важная информация порой, которая передается через одного человека всему человечеству!