Литература
Кто обожает Чеширского Кота?
Мне этот персонаж очень симпатичен.. .
что может быть лучше, чем иронично-философский взгляд на жизнь и самого себя?
Даже его знаменитая улыбка отходит на второй план, когда вспоминаешь его реплики в книге Керолла:
-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-- А куда ты хочешь попасть? --ответил Кот.
-- Мне все равно.. . --сказала Алиса.
-- Тогда все равно, куда и идти, --заметил Кот.
-- только бы попасть куда-нибудь, --пояснила Алиса.
-- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, --сказал Кот. --Нужно только достаточно долго идти.
или вот это!
Тут она подняла глаза и снова увидела Кота.
-- Как ты сказала: в поросенка или гусенка? --спросил Кот.
-- Я сказала: в поросенка, --ответила Алиса. --А вы можете исчезать и появляться не так внезапно? А то у меня голова идет кругом.
-- Хорошо, --сказал Кот и исчез -- на этот раз очень медленно. Первым исчез кончик его хвоста, а последней -- улыбка; она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.
-- Д-да! --подумала Алиса. --Видала я котов без улыбки, но улыбки без кота! Такого я в жизни еще не встречала.
-- Мне все равно.. . --сказала Алиса.
или вот это!
Александр Шапшалов
У меня даже фигурка Чешика дома есть!

а кто же его не ОБОЖАЕТ. Сразу расплываешься в улыбке при упоминании этого КОТА!! !
Конечно же - улыбка - какой тут секрет
В том, что он то появляется, то исчезает. Кот исчез - осталась только его улыбка. Это завораживает!
недавно перечитывала Алису, мне его фраза нравиться: в кого ты говоришь превратился ребёнок: в порося или в карася? забавный герой. многие учённые на свой лад интерпретируют эту сказку. астронавты на счёт исчезнувшего чеширского кота, нооставшейся улыбки, говорят, что керолл (который был профессором математики) имел здесь в виду звёзды - многие из них уже погасли, но мы всё ещё видим их свет. по-моему, чушь, нужно просто наслаждаться абсурдностью сказки
отличный котик

Мне нравится!!!! Я думаю его успех в его манере разговора!!!!
В его глупой улыбке
Блестательная личность. Очень умный кот. И с великолепным чуством юмора))) )
Мой любимый персонаж из "Алисы... "!
Улыбка, разговор. А посмотрите какой у него завораживающий взгляд!