Литература
Кто читал произведение Лермонтова ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ? В чем там выражается геройство?
Герой нашего времени", Печорин, -это вовсе не означает "Герой" как отважный человек. Герой повести, герой романа, - вполне может быть и негодяем (например). Герой нашего времени"- означает ярко выраженный представитель этого времени, персонаж, тип, характерный для какого-то периода ( временнОго) Это характер, склонности, убеждения. Ну например... если говорить о 70-х годах, то "герой того времени",- фарцовщик, например. Это было нечто вроде моды, нечто вроде диссидентства. ( несогласия с режимом, строем)
Герой-человек, совершающий подвиги, смелый.
Герой-главное лицо литературного произведения... Человек, в котором есть характерные черты эпохи-настоящего времени.
в том, что он типичный представитель молодого поколения того времени, из тех, кто молод и обладает умом и жизненной силой, чтобы вершить историю, однако вынужден бездельничать, потому что их идеи и взгляды не поддерживает общество ...
Представитель, т. н. передовой молодежи того времени...
В том, что Григорий Печорин ломает стереотипы своего времени, идёт наперерез правилам своего времени, он не похож ни на кого, он представляет собой образ "человека нового"
Он "Герой" вне времени!!!
он человек своего времени
Там герой - подразумевается не тот, кто совершает какие-то геройские поступки, а человек, типичный для конкретной эпохи (времени) , вобравший в себя ее главные черты и особенности, ставший ее отражением.
как я поняла ни в чём. бабник он во все времена и есть бабник.