Литература

Кто написал...? Помогите кто знает...

-Любишь?
- Люблю…
- Докажи!
- Докажу…
- А достанешь звезду?
- Да, достану, смогу!
- Ты солгал!
- Я не лгу.
- Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
- Я могу.
- Снова лжешь, так поди, докажи!
- Но тогда мне придется отдать свою жизнь.
- Так отдай, за меня!
- Но что будет потом?
- Ты докажешь любовь…
- Я еще не готов…
- Уходи!
- Почему?
- Ты мне лжешь, будешь лгать.
- Но не станет меня, ты же будешь страдать?
- Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать! Так и быть, только знай, это все не игра. Я смогу доказать что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрыленных сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах, согревает взаимность, и чувства полет. У тебя же останется лишь голый лед.
- Подожди, ты куда?
- Я пошел за звездой… для тебя… на край света… жди ночи…
- Постой! - Как узнаю, что ты принесешь мне звезду?
- Ты поймешь, ты увидишь. Сказал же,.. .
очень красиво, наверное ты для своей второй половинки
Вера Бандурина
тоже хотела бы знать.. . там все безмерно грустно заканчивается (
Настя Маер
А может это ты?! Боишся признаться?!!!
Юлия Данилова
думаю, что это Роберт Рождественский. дело в том, что я знаю стихи с таким содержанием, но немного иначе там. вот: -Отадть тебе любовь? -Отдай Она в грязи! -Отдай в грязи! -я погадать хочу -Гадай -еще спросить хочу -спроси -Допустим, постучусь - Впущу - Допустим, позову -Пойду -А если там беда? -В беду -А если обману? -Прощу -"Спой" - прикажу тебе -Спою -Запри для друга дверь -Запру скажи тебе "Уьей" -Убью -скажу тебе "Умри" -Умру -А если будет боль? -Стерплю -А если вдруг стена? -Снесу -А если узел? -Разрублю -А если сто узлов? -и сто -Любовь тебе отдать? -любовь -Не будет этого! -За что?! -ЗА ТО, ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ РАБОВ! -
Красивоооо.. .
вот кто написал не знаю. . жаль
это Сеть
Anastasiya Milukova
грустно.. . жестокая девушка и настоящий мужчина, любовь которого она не оценила. жаль, не знаю, чьи строки
Красивый стих.. .
И по стилю напоминает Эдуарда Асадова.
Абзац.
респект автару
Красиво написано! Хороший поэт написал, да! По стихосложению напоминает восточную поэзию, хотя в наше время все перемешалось. Congratulations on your good taste!
Eka Beqauri
он и они разошлись:девчонка в мечтах,а парень с грустью в зелёных глазах.Он вспомнил её нежных губ теплоту,улыбку её и её красоту.Он вспомнил её ненавязчивый смех и глаз,ясных глаз выразительный блеск.И сердце запело,вздохнула душа....Она так прекрасна и так хороша.И ради неё он готов был на всё.Ведь больше всей жизни любил он её.И парень ушёл.Ушёл навсегда. Никто не знал,не ответил куда.А девчонка лишь ночью к окну подойдя,вдруг увидела свет,яркий свет от дождя. И тот дождь не из капель был и не из слез.Это был ярких звёзд неожиданый дождь.И казалось,что небо рвется на части.Не сулив подчинить этих звёзд своей власти.И затихли часы,и замедлилось время.А девчонка смотрела не в силах поверить.Ведь такой красоты никогда не видала.И душою от счастья смеятся вдруг стала. Да он любит ее!Он не лжет!Она верит!И средь ночи к нему....и бежит к его двери. Но распахнута дверь,и везде включен свет...На свойх всё мечтах,а его в доме нет....И напрасно дверь,и везде включен свет... И напрасно его она ожидала.Днем и ночью свойх ясных глаз не смыкала. Навсегда в ее память врезался след: Звёздный дождь и прощальный,торжественный свет.Любовь настоящая на жертву способна.Она высока,и бескрайне свободна.У неё есть огромная,мощная сила....Я прошу об одном:ДОВЕРЯЙТЕ ЛЮБИМЫМ!!!! Вещь сильная, мне тож нравиться. А автора не ищи... Нет его. Считай это народным творчеством.
не знаю кто, но невероятно красиво... ты?
Serega S