Литература

Что нужно сделать, чтобы издать книгу?

Сколько это будет стоить, как на этом можно заработать, и есть ли какие-то нюансы, если использовать псевдоним?
Rumani Umarova
зайдите на сайты издательств, внимательно почитайте условия для новых авторов, потом в гостевую и пишите письмо выпускающему редактору. В письме указывайте, что за книга, сколько работали над ней, какой сюжет и тыды. Если вы заинтересуете, вас попросят прислать синопсис и первые 10 страниц рукописи. Если будете продолжать заинтересовывать и дальше, свяжутся с вами и попросят прислать рукопись целиком. Рассматривают, как правило, около 2 мес (внимательно изучают стиль, сюжет и, конечно, определяют рентабельность. Если вы подойдете по всем параметрам, так сказать, с вами заключат контракт (предварительно, сами зарегистрируйте авторские права или это предложат сделать в издтельстве, но в таком случае, вы потеряете немалую часть прибыли от отчисления авторских от продаж и право самой решать отдавать ли книжку на экранизацию (мало ли как в жизни бывает, вдруг напишете шедевр и решат по вашему произведению поставить кино или мультик) читайте внимательно контракт, там, как правило, указывается сумма + аванс и СРОКИ!! ! Если не укладываетесь в срок, придется аванс в полном объеме возвращать и, естественно, пролетите мимо всего... Но сначала найдите хороший сюжет и наваяйте хоть что-нибудь.. . удачи
Лена Алиева
Лучший ответ
Лена Алиева псевдоним используйте ради бога какой хотите, только ЗАРЕГТЕСЬ в агентстве специальном

если вы живете в России, узнайте, если на территории Украины — пишите на мыло мне, я расскажу где и как это можно сделать, сколько стоит и дам пару адресов неплохих издательств

Я издаю книги за свой счет. Можно, конечно, обратиться в издательства. В типографию я передаю дискету с набранным текстом, фотографии для обложки (обложку можно заказать у художника) . Книгу верстают, ее следует вычитать. Лучше всего обратиться к корректору. У книги должен быть ISBN.16 экз. следует передать в Книжную палату. Стоимость книги зависит от объема и тиража. Но чем больше тираж, тем ниже себестоимость книги. Дерзайте! Татьяна
Тима Sdfsdf
Степан Окунев Большое спасибо Татьяна. Успехов в делах.
К тому, что написала Полина, добавлю, что мне известен один нюанс использования псевдонима:
Авторское право на книгу опубликованную под настоящим именем автора действует в течении всей жизни автора плюс пятьдесят лет с момента его смерти.
Если книга опубликована под псевдонимом, то авторское право на неё действует пятьдесят лет с момента опубликования.
(Речь идёт об имущественных правах -- по истечении этих сроков книгу имеет право издать кто угодно, ничего не платя наследникам автора) . Источник -- закон об авторском праве.
Ещё мне говорили, что издательства предпочитают произведения размером примерно пятьсот семьдесят-шестьсот тысяч знаков не считая пробелов -- если меньше, то хорошо бы автору дописать произведение или написать ещё одно или более произведений, чтоб издать в одной обложке два или более произведений -- чтоб их общий объём был такой, как я указал.
Софья Григорьева давайте вашу ссылку еще раз, не открываются у меня ваши PDF-ки(((
Написать ее))
нужна хорощая реклама, и интересный сюжет.