Литература

почему колобок круглый?

знаете все читали (видели) сказку "Колоок". А почему старички сделали его круглым? почему не квадратным, треугольным?
Потому что фишка сказки в том, что он укатился. Да и вообще, он всю сказку катался, паразит.. . )))
А представьте, как бы потешно катился квадратный или треугольный колобок!. . ;-)))
Сергей Леоненко
Лучший ответ
шоб лисичка не подавилась, прошел нормально, без запора
Точно! Если был бы квадратным, то Спанч Боб родился на свет намного раньше. И как только они не догадались...
Гридина Ольга
старички на понтах были.. . выделывались и довыделывались...
__
__ ________
дед видимо с блином его перепутал
Tsunayoshi Sawada
Чтоб катиться легче было.
с угольниками он был бы грубее, а кругленький он такой милый даже забавный :)) и вид у него добрее
Тоня Медоян
Потому, что круглому колобку катиться гараздо удобнее, чем квадратному или треугольному.
А знаете, чем отличается колобок мальчик от колобка девочки? ) Колобок девочка катится катится, а колобок мальчик катится и подпрыгивает)))
Вадим Козар
Будь он квадратным, не смог бы укатиться! И тогда его бы съели старики!
ну что за мутант, этот колобок, не ножек, не ручек, одна голова, а где орган развиваться на себе подобных, и где находяться эти сусеки, покоторым скребли.... брррр... мрачная сказка.... в конце его съели
ну наверное потомучто мужчины думают одним местом.. . а у него этого места не было))))
Эдик Кирик
Эдик Кирик оййййййййй))) вы прикинти я прочла "почему колобок глупый!")))) млин....
Потому что он катался
Какая печь такой и колобок.
что бы лиса подавилась когда глотать его будет
А я думал он плоский и держится на трех слонах.. . Епть. Чем больше живешь, тем больше удивляешься...
Kristina Asaturyan
потому что от бабушки ему надоне квадратным, а круглым катиться
Burul Zikirova