http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gurow_a_w/nakoster.shtml
Заранее спасибо всем и каждому за отзывы
Литература
Стих просит оценки, автор - критики
прочитала отзыв пользователя "Отморозко" - и удивилась.. . думаю, к примеру, человек написал натюрморт - и говорит, мол, посмотрите, как вам нравится? - а ему в ответ: вот если б вы пейзаж написали, мы б тогда поговорили о штрихах, а натюрмортов уйма, поэтому мы не станем смотреть на него, на что там смотреть-то?. . ) а автор разве просил посмотреть стихотворение о его жизни изначально? кажется, нет) да точно - не просил, неа) )
мне понравилось стихотворение, понравилось потому, что оно от лица волевого человека. ситуация, конечно, чудовищная - но я склонна читать это стихотворение, и воспринимать костер и неизбежность восхождения - как метафору. предательство друга, несерьезность любимой - конечно, жизнь разбита, это же очевидно! и костер - как нечто, что, преодолев, с невероятным усилием, послужит началом чего-то другого!
)
Тяжело быть рецензентом. Но все же попробую. Не могу сказать, что не понравилось. Просто меня не захватило. Тема хорошая, но сам стих не цепляет. И дело даже не в том, что рифма хромает. Начало, по-моему замечательное, но конец смазан....
честно сказать, если его подредактировать-было бы на 5,а так на4(некоторые словосочетания не сходятся)
Sasha Loban
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы указать что именно не так. Свое уже перечитывалось, идет по накатанной, не замечаешь "шероховатостей", нужен свежий взгляд.
Спасибо за критику.
Оценка 4 - ,потому что типичный (мне кажется) для всех стих про любимую, друга и смерть. Таких стихов в мире КУЧА! Вот если бы вы написали стих про свою реальную жизнь, то он бы многим отличался от других т. к. судьба у всех разная и жизнь собственно тоже.
P.S. Жду следующего стихотворения.
мне очень понравился а иожете еще что не буть скинуть с удовольствием почитаю
Думаю, что любое творчество достойно того, чтобы быть. Ведь это самовыражение личности. Я не скажу, что меня тронули стихи. Но и не могу сказать, что они не стоят внимания. В любом случае автор достоин уважения! Стихи из тех, которые дочитываешь до конца.
сойдёт но както по эмовски
Sasha Loban
Признаться творчество ЭМО не читал) быть может рецензенту виднее)