Литература
Вы читали книги Дейла Карнеги?
Какие именно? Как впечатления?
Читала практически все. Довольно часто возвращаюсь к известной трилогии "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", "Как вырабатывть уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично" и "Как перестать беспокоиться и начать жить". Из последней выписала себе письмо Сибиллы Ф. Партридж "Именно сегодня" и с его помощью довольно-таки успешно боролась с комплексами. Письмо уже давно переработано мною для себя. Вторая помогала читать лекции уже в 19 лет, когда некоторые мои студенты были старше меня.. . А с первой успешно экспериментировала, удивляя продавцов и работников бытового обслуживания и решая довольно легко серьезные проблемы. Многие установки уже стали моими. Не стремлюсь манипулировать людьми, хотя некоторые советы позволяют делать это, за что книги и критикуют. Мне они понравились, помогли выжить и помогают жить, играют роль и в одной из моей специальностей - психологии.
одну и самую известную.
если честно, то негативные ощущения.
искусство манипуляции.. . мало интересно
если честно, то негативные ощущения.
Да, читала про то, как стать увереннее в себе. К сожалению, многие его советы тяжело применить.
Не помню как называется что то вроде Как стать лидером, как найти новых друзей и как стать уверенным в себе - ерунда таких книг много, они устарели, давно были написаны сейчас надо других авторов читать
Читал, но в жизни всё сложнее.
Я прочитала первую страницу и поняла, что это совершенно не для нашей российской действительности.
Читала практически все. Довольно часто возвращаюсь к известной трилогии "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", "Как вырабатывть уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично" и "Как перестать беспокоиться и начать жить". Из последней выписала себе письмо Сибиллы Ф. Партридж "Именно сегодня" и с его помощью довольно-таки успешно боролась с комплексами. Письмо уже давно переработано мною для себя. Вторая помогала читать лекции уже в 19 лет, когда некоторые мои студенты были старше меня.. .А с первой успешно экспериментировала, удивляя продавцов и работников бытового обслуживания и решая довольно легко серьезные проблемы. Многие установки уже стали моими. Не стремлюсь манипулировать людьми, хотя некоторые советы позволяют делать это, за что книги и критикуют. Мне они понравились, помогли выжить и помогают жить, играют роль и в одной из моей специальностей - психологии.