Литература
Читаю книгу Дейла Карнеги! Почему не могу понять её, затянутая очень, и примеры не понятные
Дейл Карнеги, книга называется как завоевать друзей, и оказывать влияние на людей! Не понятная вообщем, и скучная
Во-первых, не надо относиться к этой книге как к художественной литературе. Ты же не какой-то там блокбастер взял в руки дабы почитать?
Во-вторых, эта книга по психологии. Она научная. Я не буду убеждать тебя в том, сильно ли полезен Карнеги и его труды в области психологии или нет - не знаток в этом. Но знаю точно, что эта книга из области расширения кругозора знаний, в ней есть раскрытие сущности самого человека и окружающего мира. Чтобы знать людей, понимать, уважать их надо знакомиться и с такой литературой.
"Побеждающий других силен, побеждающий самого себя - могуществен" (с)
Катя Сулимова
Но она не понятная, вообще вот в ютюбе девушка показала одну книгу, там мало и всё по факту!! а у Карнеги долго и не понятно! Я знаю что я психологию читаю а не, сказку, если что)
Она написана англосаксом для англосаксов, остальным не понять.
Катя Сулимова
Не понял, типо нам не понять его, в плане у нас по другому на это люди смотрят? А так книга на пуском написана
у нас другой менталитет
Я не смогла читать, хотя мне дали ее из лучших побуждений. Дошла до понятия clear и всё. Это самое начало). Не надо себя мучить.
Значит, мозгов не хватает.
Значит, вам на самом деле этого не хочется, поэтому подсознательно сопротивляетесь.
И еще могу придумать с десяток объяснений, которые могут ничего не объяснить -- потому что я вас не знаю и вашего уровня развития не представляю. Стало легче?
Оксана Оксана
Примеры не понятны потому, что это образ мыслей магната США, работавшего с железом.
Зато "мозгов хватает" Т. Модестовой, интригующей против Гуру ошибок.
Птица дятел - "здоровое существо" в отличие от человека по имени... Т. Модестова в ответ Врач-потрошитель, 10 часов назад
Я хз что там не ясно. Проще только букварь
Катя Сулимова
Что для тебя значит щастье?
! - Карнеги писал в те времена, когда научпоп ещё не принято было разжёвывать для всех, так что это сродни учебнику по психологии. И относится к нему надо соответствующе - шевелить мозгами, читать медленно, записывать и систематизировать
2- не то чтобы для англосаксов, но Карнеги писал для западного мира. Многие его примеры и приёмы не применимы в снгшных условиях
3 - не идёт значит не надо себя мучить. Карнеги не единственный автор книг по самосовершенствованию
Карнеги умер в одиночестве, стоит ли после этого читать его поучения о том ка приобрести друзей ?
Михаил Архипов
ван Гог умер в бедности, стоят ли его картины после этого миллионы ?
Брось. Эта книга о том, как растерять друзей.