Литература
Кто читал книгу Дейла Карнеги как завоевывать друзей
И оказывать влияние на людей? Эта книга сказалась на вас каким нибудь образом? Что то изменилось в вашем понятии, общении с людьми? Просто интересно мнение людей, ну и за одно пытаюсь научиться исскуству общения)
Дейл Карнеги умер в одиночестве без друзей. Стоит ли читать эту книгу? :))
Нахайчук Саша
А что тогда посоветуете?)
Нахайчук Саша
Я хочу научиться легко находить общий язык с людьми да и с друзьями. Хочется болтать от души и для души и по душам
Владимир Добрянский
Не умер он таким образом.
лохи.... американцы не заводят друзей
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.» На самом деле все было не совсем так. Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством.
Мораль: не верь 'мудрецам' с подвоем)
Читала давно, когда она вошла в моду. Не дочитала, потому что всё это я и так знала, где-то своим умом дошла, где-то жизнь подсказала. Был период, когда её все вокруг читали. Но, по моим наблюдениям, воспринимали его советы очень формально, не замечая главного: он упирал на искренность, а именно к этому большинство оказалось не готово. Поэтому его советы практически не срабатывали и вскоре вышли из моды.
А. Пиз Язык телодвижений - научишься лучше понимать людей. Зачастую говорят одно, а думают совсем другое. Случайный жест помогает увидеть истиное отношение.
Просто художественное произведение и ничем в реальной жизни не поможет. Вся его философия, везде нужен блат.
Книги подобного рода никогда не приводили читателей к цели, ей посвященной.
Лучше другую почитайте

Прочитай, осмысли - лишним не будет. Кто знает, что в жизни пригодится - умение друзей завоевывать или из винтовки стрелять
Елена Филатова
- Прочитай, осмысли - лишним не будет -
Книги не смогут научить как правильно жить. Они учат только философствовать, развивают мышление и личность. Но жить не научат.
Я взахлёб читала эту книгу в 2016 году. Прекрасные советы! Вот бы их все запомнить и действительно соблюдать!
Не понимаю, почему некоторые люди считают, что Дейл Карнеги якобы учит лицемерить. В чём же здесь лицемерие? Можно ведь следовать предложенным советам от чистого сердца, искренне, не пытаясь обманывать людей и манипулировать ими!
Всем желаю счастья, здоровья и хороших друзей! ???