Литература
Что имеет в виду городничий советуя своим подчиненным до появления ревизора сделать кое какие распоряжения
подскажите плиз
Первое действие начинается с явления, в котором городничий приглашает судью, пристава, квартальных, почтмейстера, чтобы сообщить им о пренеприятнейшем известии – приезде ревизора, и дает соответствующие указания: в богоугодном заведении приодеть больных, чтобы не походили на кузнецов и запретить курить им табак. Судья советует решить проблему по поводу гусей, которых завели сторожа в передней здания суда, и которые все время шныряют под ногами. Смотрителю училищ городовой советует обратить внимание на учителей, дабы не гримасничали некоторые из них, взойдя на кафедру.
В явлении втором происходит разговор между почтмейстером и городничим. В том разговоре городничий признается, что испытывает неописуемый страх по поводу ожидаемого приезда.
В третьем явлении Добчинский и Бобчинский говорят, что узнали от трактирщика о том, что ревизор приехал: Третью неделю живет, и не уезжает, и денег не платит. Этой вестью городничий ошарашен. Ведь за две недели арестантам не выдавали провизии, на улице грязь, да и жену унтер – офицера высекли.
Неужели непонятно, что имеется ввиду?)))
1.подчистить свои грешки: воровство на рабочем месте и пр. ("я же знаю, что вы не любите упускать того, что само плывет в руки" - приблизительная цитата ;)
2.изобразить бурную деятельность : лишних больных убрать (а то подумают, что не лечат) , забор поставить... (забор означает бурную деятельность градостроителя.. . :)
3. все ради сохранения своего места ("рабочего") - как бы ревизор всех не разогнал своим отчетом... поэтому и неизвестного проезжего хлыща с испугу за ревизора принимают :)))