Литература
Какое детское произведение вы считаете самым лучшим?
Все-таки Астрид Линдгрен - "Малыш и Карлсон". Пузатый беспредельщик в пропеллером в заднице - гениально!
"Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном Городе", вообще Носова, , а для детей более раннего возраста, Братьев Гримм, Андерсена, Перро, А. Милна-"Винни- Пух"- тоже приписывается Заходеру, почему-то, Народные сказки. , Астрид Линдгрен... Оскара Уаильда.. .
А Маленький принц-вовсе не детская сказка, это целая философия...
"Динка" Валентины Осеевой
Сказки А. С. Пушкина безусловно самые лучшие произведения для детей.
Чего стоит его Лукоморье
Сказка о царе Салтане, это просто Чудо: 33 богатыря, белка с орешками, Царевна Лебедь
Ну и конечно же, Сказка о мертвой царевне и семи богатырях
Сказки очень певучи, народны, не перестаю восхищаться этими произведениями
Чего стоит его Лукоморье

Alex Bachkov
А ведьэти сказки написаны для взрослых...
Первые пелёнки...
"Маленький принц"-Экзюпери
сказка "Мио, мой Мио"А. Линдгрен
из авторов:
Агния Барто
Самуил Маршак
Т. Янсон
Андерсен
сказка "Мио, мой Мио"А. Линдгрен
из авторов:
Агния Барто
Самуил Маршак
Т. Янсон
Андерсен
"Сказки по телефону" Радари. И еще очень люблю сказки Э. Фарджон. :-)
Стихи и сказки К. И Чуковского, конечно-"Мойдодыр"
"Маленький принц" это не детское произведение. Вот "Русалочка"да.
Мне больше всего нравился "Винни Пух" в детстве, и до сих пор))))
Для меня Приключения незнайки Носова и Конёк Горбунок (Ершова, а не Пушкина, как утверждают новомодные "пушкиноведы").
Муму ))))))))))))
Русские народные сказки!
А для девочек можно назвать произведения Лидии Чарской. =)
"Маленький принц" Экзюпери, хотя оно и не вполне детское.
Стихи Агнии Барто и сказки Астрид Линдгрен. Частенько перечитываю, когда становится грустно.
Марк Твен "Приключения Тома Сойера"...
Книги Носова
Сказки братьев Гримм, Алиса в стране чудес и в зазеркалье Льюиса Кэролла, рассказы Чуковского и Гарри Поттер Джоан Роулинг.
ну погади