Литература

Если бы до конца жизни пришлось бы читать одну книгу какую бы выбрали??Почему??

Бибилию, потому что это единственная книга, которую можно и нужно! читать всю жизнь. В ней жизнь.
Адрей Никулушкин
Лучший ответ
Евангелие
Анютка Даргель
Выбрал бы Сервантеса "Дон Кихот".
Почему? Потому что она весёлая. Чаще бы вспоминал поговорки Санчо Панса и их смешные похождения с Дон Кихотом.
Все те нелепые ситуации в которые они попадали и как из них выходили. Ну и ещё потому что эта книга очень и очень
большой позитив. Ведь вспоминать о весёлом гораздо приятнее.
Андрей Инюшин
Монтень "Опыты". Многогранная.
Мастер и Маргарита. Потому что это гениальное творение.
Толстой - Война и мир по одной строчке в день - надолго хватит
"Евгений Онегин" ну ведь вечная классика никуда от нее не денешься
Alla Moshtalenko
Легендарную Книгу, упавшую с небес, где написаны все тайны мироздания.
Комедии Шекспира. Потому-что. во -первых cette CHARMANT, а во-вторых, можно играть на сцене. А не трагедии, потому-что они уже все выучены и сыграны, мной во всяком случае.
Айнур Ахатова
Библию. Её уж точно до конца жизни хватит!
Доброй ночи! Библию или Коран. или Пауло Куэльо! "Алхимик"
Граф Монте-Кристо. Просто нравится
"Мастер и Маргарита",потому, что каждый раз читаешь, как в первый- замечаешь новые обстоятельства и после прочтения не возникает законченного образа.
Mesut Can
Bibliju sto pudof.potomu 4to )
ну... либо Мастре и Маргариту, либо ночной дозор.
О мастере-и объяснять нечего-шедевр есть шедевр.
А насчет дозора-просто с каждым перечитыванием мне кажется, что я немного но начинают понимать окружающее меня.
сказку про колобка. Очень трагичный конец)))
Или "Мастер и Маргарита", или Коэльо.. . Или Библию
Может "Человек, который смеется" Гюго или "Война и Мир" Толстого, во-первых они большие, вуо-вторых очень умные, каждый раз перечитывая можно найти что-то новое ( я не перечитывала, но предпологаю)