Литература

Верит ли здесь кто-нибудь в реальное существование эльфов ?

И притом не эльфы-малютки, а примерно такие существа, какими они показаны прежде всего во многих произведениях профессора Толкиена ?
PS : например вот я Эльданауро, в них верю, а вы самикак хотите !
я верю, ведь все эти образы появились не прото так, они есть в легендах. когда-то она были, возможно и сейчас есть.
Людмила Сорокина
Лучший ответ
Мир, созданный Профессором, настолько убедителен, что очень хочется поверить в его реальность. Но картина нашего мира настолько отличается от Арды, что существам из неё (ни эльфам, ни валарам, ни троллям с гоблинами) просто не найдётся здесь надлежащего места. Конечно, наш мир каждый волен видеть (и видит! ) по-своему, но сам-то Профессор видел его с христианских позиций. И был, безусловно, прав.
А мы как хотим так и не верим:)
Да! Ведь я верю в себя, неведому зверушку.))
Пол-четвёртого ночи я поверю в кого угодно!
прошу прошения за повторение но овет абсодютно правильный!
Лилия Костенкова Лев, спасибо за поддержку. Но проще было оставить комментарий в понравившемся ответе.
Вот именно такие существа собираются на выходных в фое метро "Выдубичи" с мечами, щитами, луками. И тулят на Лысую гору.
Никто не верит!! ! Но если не повторять этот вопрос, я честно-честно поверю.
я верю в эльфов и мечтаю отправится на их поиски
sorry navernoe tolka tq verish)))
Kamran Abbasov
да нет, это сказка
Если есть другие миры (что научно доказано) , то почему же в них не может быть эльфов?