Литература

почему люди пишут стихи?

Муза посетила
Mакс Андросов
Лучший ответ
а они сами пишуться
Я пишу только тогда, когда мне горько. Я не стараюсь и не думаю, просто мысли складываеются в стихи. Тоска поглощает, как черный омут, Ничто не может судьбу изменить. Мечты и желанья в той бездне тонут, И Бога молю я меня защитить. И сердце сжимает, словно тисками, Нет солнца, нет света, кругом лишь беда. Услышишь мой голос теперь ты едва ли, И вместе не быть нам с тобой никогда. Бессилие, отчаяние, словно проклятье, Черною птицей накрыло меня, Что с нами случилось- понять невозможно Ведь вместе согрелись мы у огня. Иди мне навстречу - тебя умоляю, И руки свои ты ко мне протяни, Ведь жить невозможно с такою болью, И горше не знала я в жизни любви. Я не хочу судьбе покоряться, Я чувствую силы для светлой любви, Лишь от тебя все зависит, любимый, Отбрось все сомнения - меня позови. Я Бога прошу - остуди мое сердце, Я Бога прошу - помоги и прости, Грехи мои смой и душу очисти И мне облегчение ты принеси.
легкая форма психического растройства
Булатов Ербол
некоторые от того, что хотят научиться.... а все - от того, что это лучшее выражение чувств вместе с музыкой.
Потому что хочется )
Потому что каждому куда-то надо вкладывать свою точку зрения, эмоции! один из таких вариантов-стихи
самоутвердиться
и от скуки
Елена Малина
хорошие - не могут не писать, плохие очень хотят написать хорошие -)
Потому что любит!!! :)
Misha Tenadze
Творчество так и прёт, так и прёт...
Душа требует!
это как исповедь, чтобы отвлечся. что бы убежать от мыслей, которые, кажеться, разорвут голову...
Такое состояние дущи. И люди могут выразить его в стихах.
Потому что это русские люди. Все русские - поэты !
потому что не могут не писать :-)
Наверное люди пишут стихи от избытка чувств, эмоций, впечатлений.
Kenje Duishenbekovna
Стихи писать , какая глупость , пустая трата бумаги , времени и сил . Да кто же их читать и слушать будет , писать меня никто ведь не просил. Да не просил и вряд ли кто попросит , кому захочеЦа читать белиберду. И вот возник наиважнейший из вопросов , зачем же я тогда пишу . Ответ , мне кажеЦа довольно прост и ясен. Я б не писал , да НЕ МОГУ. Стихами думаеЦа иногда . ТребуеЦа выплеснуЦа.
Я, потому, что слова стремяться срифмоваться.
Таким образом они выражают свои мысли! Мне однажды в школе мальчик в любви признался стихами собственного соченения! БЫло очень приятно!
от переизбытка чувств
Это даже одним словом не охарактеризовать! Конечно, многоуважаемый товарищ прав - это пустая трата времени и бумаги.. . А если писать не на бумаге? А если некоторые пишут стихи, чтобы убить время? Вы же читаете книжки - фантастику и прочий бутор - что это вам даёт? Помечтать... полетать в облаках... почти никаких полезных в жизни знаний. Творчество - а вы уверены? Кто-то даже написал - крик души... ла-ла-ла, как это прекрасно. Рассуждать так можно долго, одно могу сказать: стихи это действительно что-то хорошее. Ведь любим же мы песни слушать)
Потому что чувства пререполнившие их души слишком далеки от прозы....
чтобы выразить свои чувства
:) Хочётся, так как стихи это музыка слов