Любовь

Верно ли выражение"Убивайте гордость,но не убивайте любовь"!?

Когда любящие люди вместе мир кажется сказкой,
Они утопают в любви, надежде, ласке.. .

Но всегда наступает момент, когда они друг другу начинают надоедать,

Начинаються ссоры, обиды, упреки.. .

В конце концов отношения рушаться.

И им кажеться, что не может все больше так продолжаться.. .

И они расходятся.. .

Но через некоторое время, он осознает и понимает, что не может жить без неё,

Он страдает, ревнует, душевно погибает

Но тут настает время и гордость, он незнает, что делать, все в себе держать или открыть свой чувства, а может лучше промолчать,

Сердце ему твердит вперед, а разум говорит не надо.

И она пытаеться быть гордой, но увидев его, сердце ее тихо плачет

А время идет, она находит ему замену, просто что бы доказать, что не пропадет в одиночестве,

Она не любит этого другого, но такова жизнь.. .

И у неё нет выбора.. .

но со временем он узнает что у неё появился кто-то, внутри его пожирает ревность, с горя он напиваеться, что бы забыться.. .

Когда приходит в себя, ищет девушку, любую, просто что бы отомстить

В итоге у неё есть свой парень, у него своя дама

На этом их пути навсегда сметы.

Но во сне и на яву они не перестают думать друг о друге,

Но им остается только беспощадно убивать свою любовь,

Так зачем же доводить все до этого, для чего? чтоб страдать?

Для чего нужна гордость, убивайте гордость, но не убивайте любовь!
Светик Г.
Лучший ответ
Гордость да, а вот любовь трогать не желательно. Человек если погубит любовь, то он её больше никогда не вернёт!!!!
да это выражение полностью соответствует истине
Верно. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Возлюбите ближнего как самого себя.
НЕТ!!!! Любовь стоит того, что бы быть састливой любой... гордой или не гордой... это разные вещи!!!
Татьяна
Да, но только если это действительно настоящая любовь! Но случаи бывают разные...
а я считаю что и про гордость не стоит забывать в любви.