- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
есть у тебя такая? я делюсь.. .
НАСТОЯЩУЮ любовь может УБИТЬ только равнодушие
я в это верю.
Любовь
говорят: ложь убивает любовь. Но ведь, правда убивает её быстрее. Что же из этого следует? :)
не делай то за что потом придется краснеть и отвечать) и тогда не страшна будет правда)
что все ее ищут и не находят!! ! а если находят то быстро теряют!!!
ложь во благо -продолжает агонию)))
Настоящую любовь ничем не убьёшь.... другое дело, где она, настоящая-то?!
иногда во лжи всю жизнь живут а от правды через месяц расходятся, так есть ли смысл говорить правду
Смотря какая правда и смотря какая ложь... мне ближе то, что ложь убивает любовь... и лучше горькая правда, чем сладкая ложь.... гораздо больнее, когда узнаешь через какое-то время, что тебя обманывали как глупенькую девчонку. Это гораздо быстрее убьет любовь. Ну и конечно, если он говорит тебе правду, типа той, сегодня я спал с этой, позавчера с другой, вчера еще с какой-нибудь, это тоже также убьет все, но и это любовью точно уже не назовешь.
лгать правдиво но только нелюбимым любимому ненаврёшь он тебя как облупленную знает и фальш очень остро чувствует
Все зависит от обстоятельств, иногда можно и преукрасить реальность, чтобы не причинить боль.
почитай пьесу Горького "НА дне" там также про правду, которая может убить и про ложь, которая приятна человеку и может его превозносить))
Значит Правда должна быть хорошая, добрая, что бы ее хотелось слышать очень часто.
Следует что истина все-таки на дне бокала терпкого вина.. . господин барон...)))))))) )
Что нам ещё осталось?)) )
лучше горькая правда чем сладкая ложь, потому что рано или поздно правда всплывает, как какашечка...
Нужно просто уметь промолчать
скорее всего по англицки таг надо постараться уклониться о этой лжи, и тока когда а безопасное растояние разойтись, тока тогда сказать правду)