Любовь

какое самое мудрое в мире изречение?

imperare sibi maximum imperium est - власть над собой - вот наивысшая власть
Людмила Самигулина Ниязиева
Лучший ответ
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
хомо хомини люпуст эст... человек человеку-волк
Садат Баязова
Нет ничего лучше вовремя поставленной точки...
Лариса
"Не делай другому того, чего себе не пожелаешь"(Конфуций)
Назерке Ахмет
Терпение и труд всё перетрут.
"И это пройдет".. Царь Соломон.
В нашей жизни много случаев, и на каждый есть мудрое изречение.. .
Я не знаю, как выбрать самое пресамое)
"Все дается нам по вере нашей... " - Этими словами я могу ответить почти на все случаи жизни...
Что это дает мне?
Например:
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! " Р. Бах

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь. " Ларошфуко

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. " Виктор Франкл

"Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. " Гете

"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму! " Т. Драйзер.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе!
"Познай себя" - в этом высказывании Сократа, признанном самой мудрой мыслью человечества, заложено то, что составляет основу человеческой культуры
век живи. век учись-дураком помрёшь
Все в мире не вечно....
Vugar Abdulov
все проходит-пройдет и это
Юрий Иванов
а совершив - человек избавляеться от влечения к греху
ибо осуществление - это путь к очищению!
О. Уальд
"Всё суета сует.... "
приобретая независимость-мы становимся зависимы от нее.
Женская догадливость намного точнее, чем мужская уверенность!