Любовь
Что для вас ИЗМЕНА?Почему столько противоречивых ответов - НЕ ИЗМЕНЯЮ,но тут же ПРОСТО СЕКС НЕ ИЗМЕНА.
Мысленное желание обладать чем-то недоступным?Физическое обладание человеком?Поцелуй в носик?А любить одного человека,а раздавать направо и налево свои ласки - это что?Или главное - Я ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮСЬ?Это вопросами-ответами навеяно...
измена для меня это предательство
Shuhratjon Eshonhonov
Согласна.В чистом виде предательство.
Не всегда обратно принимают. Лох он и в Африке лох, если примет обратно ту, что ему рога налепила.
Измена, это изменение отношения к человеку. Скажем, любил, а потом разлюбил. Вот это измена. Потому что человек изменился. А секс на стороне, это не измена. Секс это секс. Разные бывают ситуации, и категорично заверять, что если переспала с другим (другой) то уже изменила, нельзя. Нужно смотреть почему это произошло. Можно любить человека, но спать со всеми подряд, а можно не любить его, и хранить ему мнимую верность. Что страшнее?
Если посмотреть, то идея физической неверности, не такая уж и древняя. Ей не более пары сотен лет. Вспомните древний праздник на Русси, ночь Купалы. В эту ночь можно было с кем угодно и как угодно, и всё считалось нормой. Да даже в древней Греции (хотя именно этому нас в школе не учили) нравы были дай боже. Вся фишка в том, что вначале церковь, прибрала к своим рукам институт брака. Затем она его ужесточила. Позже, это переняло само государство. Государству выгодно иметь крепкие семьи. Это и стабильность, и приток здоровых детишек. А свободные нравы слабо контролируемы.. . вот и выходит, что стереотип физической измены, на самом деле, нам навязан.
Спросите, как лично я отнесусь к тому что моя благоверная пойдёт на лево? Отвечу: совершенно спокойно. Но задумаюсь, чего ей не хватает со мной. Может я сам смогу дать ей это и удовлетворить её потребность. В любом случае, меня больше будет беспокоить не то, что она спит с другим, а получает ли она от этого удовольствие.
Стремление заявить весь спект прав на человека, не что иное как эгоизм чистой воды, и к любви это не имеет ни какого отношения. Любовь, не бывает без понимания, а если есть понимание, то ты уже иначе смотришь на все, даже самые необычные поступки того, кого любишь.
Хотя, надо признать, что подобную свободу взглядов разделяют далеко не все. Многие, кто её придерживаються, на самом деле оправдывают свою распущенность, и потакание своим слабостям. И только единицы, понимают всю глубокую философскую составляющую этой позиции. :)
Элла О
...Здравствуйте... Я считаю настоящая любовь - вечна... "любил, а потом разлюбил. Вот это измена."А была ли это любовь?...Люди часто твердят, что любовь приходит и уходит....А ведь то не любовь совсем... Сегодня принцы не ищат принцесс, равно и наоборот... а довольствуются лишь "делом случая"... это по тому же принципу строителсьтво отношений "кто то оказался в нужном месте в нужное время"....
Shuhratjon Eshonhonov
Если ваша дама пойдёт налево,а вы будете спокойно к этому относиться и думать,отчего так получилось....Можно говорить много умных слов,приводить много доводов и фактов,но неизменным остаётся одно - если женщина изменяет,это серьёзно.Это не физическая измена как таковая,это психология женщины,а не мужчины.Она уходит с другим,потому что ей не дали чего-то больше,чем удовлетворение в постели.Вас волнует,не испытывает ли она больше удовольствия с ним?А это важно только для вас,но не первое для неё!Она получает эмоциональный контакт,которого у неё нет с вами.Женщина живёт с тем,кто вносит в её жизнь надёжность,комфорт(моральный в том числе),стабильность.Секс у неё не стоит на первом месте.Это касается именно любящей женщины.В любви женщины очень терпеливы и надёжны.А вот если ваш союз - просто симбиоз,то тут я спорить не стану,ваша точка зрения абсолютно логична.
Секс это внутренний контакт. мы не ляжем в постель с человеком от которого тошнит, плохо пахнет, не бритый и страшный на внешность. Изначально должна быть какая та симпатия, значит мы осознанно ложимся в постель с тем, кто нравится, а это уже 100% измена
Shuhratjon Eshonhonov
Абсолютно согласна.Поэтому мужское рассуждение "секс просто секс" не всегда работает.
Да жена не должна быть "вешалкой" чтобы его мужа уважали. (Оговорка по Фрейду учитывая женский аспект во мне. авт. оставил без изменений.)
Shuhratjon Eshonhonov
Баллы за Фрейда.А можно перевод Вашего ответа?
....Здравствуйте.. . Есть фраза.. . "Два разных человека, могут смотреть на одну и ту же вещь.. . А видеть в ней две совершенно разные вещи.... "... Так и здесь.. . Кто то делит измену на физическую и духовную.. . Для меня измена является фактом.... Не важно в какой она проходит форме.... Это показывает лишь, то что "кто то, кого то не любит"... Потому что когда любишь даже смотреть по сторонам не будешь.. . И мысль не промелькнет о том, что есть другая женщина на этом свете кроме твоей.. . "Секс не бывает просто"... И в том числе не бывает просто при том же состоянии алкогольного опьянения.. . Все человек осознает и идет на это.... Все это оправдание очень глупых людей.... Которые не ценят прежде всего своего "любимого" человека, так и себя.. . Жаль мне тех людей, что смирились с тем, что говорят им подобные люди вроде того, что Вы написали выше.... Считаю своим долгом прежде всего не только не изменять, но и сделать так, что бы моя любимая мне не изменила.. . По средствам не только своей любви.. . Но и стремиться быть идеалом во всем.... И самое главное.. . что бы она все это видела и понимала.... Не судите людей, что изменяют.. . Главное сами не будьте такими.. . И мир станет чуточку добрее и светлее.... Удачи Вам. .
PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть...
Shuhratjon Eshonhonov
Вы правы.Не боюсь сказать - абсолютно правы.Изменить тому,кого любишь,-значит изменить самому себе.А люди,которые изменяют,они не изменяют себе - они просто не любят.