Любовь
рождение детей укрепляет отношения супругов. как было у вас?
Скоро точно укрепят, 26 недель осталось. Не сомневаюсь, потому что все с нетерпением этого ждут.
У нас - было.
Про других пусть сами отвечают, а в моём случае да, для меня вырастить ребёнка в полной семье это было очень важно, сын вырос и больше не надо изображать идеальную пару, нельзя себя обманывать. У меня такой замечательный сын, что только ради этого стоило жить с его отцом.
У всех по разному.
Чаще это испытание для обоих....
Мы с мужем сперва укрепляли отношения, а через 5 лет захотели иметь детей. Думаем, что надо в зрелом возрасте создовать семью.
Лёха Стрельников
Если ждать зрелого возраста, тогда может оказаться ситуация, когда вы детям не сможете дать достаточно помощи. Нужно, чтобы к совершеннолетию родители были в самом расцвете сил, иначе за внуками некому будет смотреть.
В моём случае нет и мы развелись имея двоих детей.... муж пошол налево.
Когда рождается ребёнок это испытание для семьи, потому что мужу внимания уделяется меньше, муж работает, жена сидит дома и только и ждёт возвращения мужа, а он устал, хочет после работы отдохнуть, а тут жена со своими проблеммами, желанием поговорить, раздражением от капризов ребёнка и тд и тп... .
Укрепляет только в том случае если супруги морально созрели для того, чтобы иметь детей и понимают что они по прежнему должны уделять друг другу ласку, нежность, внимание и заботу. Любить не только ребёнка но и себя и своего супруга. И желательно оставлять периодичесски ребёнка на присмотр бабушке или другим родственникам и посвящать время друг другу ;)