Любовь

Что важнее.. , найти ЛЮБОВЬ или найти себе РАБОТУ? И чем можно пожертвовать? И нужно ли вообще чем-то жертвовать?

Altinay Balakulova
Altinay Balakulova
3 528
важнее найти в себе силы сочетать то и другое)
$Еrёgа Колодный
$Еrёgа Колодный
33 074
Лучший ответ
любовь важнее
Не хочется начинать с пессиместической ноты, но ничего не поделаешь, как говорится, правды не утаишь, итак для начала :

ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
После этого жизнь входит в обычную колею, и отношения в семье ТЕРЯЮТ СВОЙ РОМАНТИЗМ и ОЧАРОВАНИЕ .
Данный феномен уже получил и специальное название ----ПОДЛИННЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ .
По истечении выше указанного срока супруги начинают ТЕРЯТЬ НОВИЗНУ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ и ВОСПРИНИМАЮТ БРАК как само собой разумеющееся событие .
В результате ИСЧЕЗАЕТ АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА, мужчины прекращают ПОМОГАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПО ХОЗЯЙСТВУ, больше проводят время на диван перед телевизором .
Со своей стороны женщина все меньше ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ОНА ОДЕТА ДОМА .

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль ,
....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .

От любви до ненависти, как говорится, один шаг .
Так что, делай выводы сама .
Соня Шишкина
Соня Шишкина
36 573
Важнее найти работу, потому что ее действительно нужно искать, а любовь найдет тебя сама. А вот жертвовать лучше работой, чем любовью, если есть конечно такая необходимость.
Работа важнее, потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))) )

А вообще ищи всё и сразу и НЕ надо ничем жертвовать
Одной любовью сыт не будешь, такова жизнь .
Пожертвовать можно работой, ради любви!
Сразу видно что человек никогда не любил.... Жалко.. . Когда любишь ничего вокруг не существует - я бы любила своего мужа даже будь он простым дворником, или скажи он мне - "бросай все и поехали на северный полюс пасти оленей" - и я бы все бросила и поехала - такая она любовь.. . Когда любишь таких вопросов просто не возникает.. . любимый человек - ЭТО ВОЗДУХ.
Итак как я понял любовь это сплошная химия, и воздух щикотит в лёгких, а потом эти детки орут ничево неслышно, и откуда они берутся, а работа, если к примеру химик у него тоже сплош химический процес, и в организме и дома, если бражку поставил, и забыл сахар купить ну я побежал пока магазин незакрыля....
Вообще то одно другому не мешает и жервы тут не нужны))