Любовь

Первая Любовь.. как Оригинал (запрограммированность) ! Все последующие влюблённости ..её Копии! Не веришь,.. но это так ?)

вот моя первая любовь) замуж собиралась, да.. )

Копии?. . не верю)
Нет ничего хуже, чем сравнивать своего любимого человека с кем бы то ни было. . с первым, с несостоявшимся или просто мимо проходящим.
Сравнения дорогих и близких людей бессмысленны - люди разные, характеры, личности, судьбы разные.
Сравнения возникают, когда есть сомнения и неуверенность - а в отношениях - это ржавчина, которая рушит самое незыблемое.
Кроме этого. . каждый из нас не хотел бы, чтобы его сравнивали. . Тем более в поиске типажа и оригинала. .
И я не буду)

Я не верю ни в какую программу, кроме судьбы. А судьба вариабельна и многовекторна.
Все остальные программы, стереотипы и условности создаем мы сами. Или не создаем и имеем больше шансов, возможностей и меньше рамочек и ограничений.
Есть точки притяжения людей в нашу жизнь, если совпадаем, резонируем - остаемся вместе.
Да, есть приоритеты, есть жизненные и человеческие ценности, которые приближают или отдаляют нас, но это не программа, это выбор. Есть чувства, есть страсть и уж это точно запрограммировать невозможно.
Есть мужские черты характера и личности, которые меня привлекают. Но привлекать могут многие, а любим то мы одного.
Галина Бакина
Лучший ответ
Ирина Гаврилина Детское чудесное время..мы честны за каждое своё слово..
и так же верим словам которые говорят нам !!
Мне нравится фотография ! Столько в ней доброго лета..!!))
Спасибо Вам за ответ Юлия !..
..Не буду спорить.. и я верю судьбе,..
мой выбор ..может и не правильный он...,а может по судьбе мне только так.. и не иначе..
не у всех так.. .
первая любовь и теперешняя совсем разные.. .
возможно просто Вам такие встретились...
Елена Вальтер
Первая Любовь- пробный шар,
как он покатится, так и будет дальше.
И слава богу, что потом они все разные,
каждая неповторима своей историей и
ароматом грусти и радости,
каждая-это отдельная жизнь,
ты раскрываешь все свои лучшие качества,
и от каждой остается свой отпечаток,
и жизнь, как бесконечное приключение.

Всех приветствую!
Юлия Щербина
Ирина Гаврилина "..как он покатится, так и будет дальше.."
..значит .. таки ..есть Образ ))

.. как красиво Ты сказал Саша !!!
"..каждая неповторима своей историей и
ароматом грусти и радости,
каждая-это отдельная жизнь,.."
Первая любовь это так давно. :)
И даже стандартно - сосед по парте, сосед по улице, вместе в школу, вместе после школы.. . разговоры о звездах и непознанном. . да-да. . ))) Скоро девять лет. А ему уже даже скоро десять..)) ) И мы хотим построить телескоп и увидеть далекие звезды, которые просто так не рассмотреть. . очень долгая любовь. . почти аж два года. В 11 влюбилась в другого. .
А теперь художник в Америке. . и потерялись.
Самое смешное, что спустя почти 20 лет вышла замуж за его двоюродного брата. .
А как на другие влюбленностив влияло, трудно сказать. . вот может такой тяги к возвышенному и не хватало? Любовь, звезды. . общие мечты и цель.. .
Верю)) )
Могу предположить, что мы действительно любим сформировавшийся в нашем воображении идеальный ОБРАЗ )) Чертами которого наделяем очередного претендента на место в нашем сердце ))
Образ этот формируется под воздействием многих факторов, в том числе и личности того самого первого )))... А иногда решающую роль играют образы отца, матери.. . Иногда герои фильмов, книг... (про них правда то ж мона сказать - моя первая любовь)) )
Я немного рисую.. . Так вот. . На первых портретах моей второй супруги она была весьма похожа на первую ))) А они в общем то не очень похожи, скорее совсем разные.. . Но я то не их рисовал))) , а ОБРАЗ ...Любимый образ любимой женщины )))
Doolotaly Anarbaev
Галина Бакина Наверное, у каждого свой опыт)
Я поверю, что поиск подсознательно выводит на характеры-личности похожие на родителей.
а вот по поводу идеального образа, наверное у меня сбой программы.. не было образа никогда, именно внешнего.
Характер, личность? Есть приоритеты, мои приоритеты и они общечеловеческие. Многие женщины считают важными мужественность и доброту, ум и юмор и тд.. Эти качества в разных людях проявляются по-разному. Копиями их назвать нельзя никак.. а уж первую любовь оригиналом.. нет и нет)
но интересный вопрос и твой ответ понравился - я бы не хотела узнать, что в моем портрете есть не мои черты.
Ирина Гаврилина Понравился Ваш ответ Владимир !
Здравствуйте..))
..и согласно кивая Вашим словам..,я вдруг поняла..,что хотела сказать Юлия ! Категоричны Её слова ,..но я с ними соглашусь ! Потому что я подумала..,а что будет..если Вы вдруг встретите ..свой Образ ?
И из женской солидарности..я встану на сторону Юлии !
А ещё я поняла,..что какая я эгоистка !
Говоря о влюблённостях ..о Образе ..я же смотрела со своей личной стороны ...и мне как то не представлялось..,что я тоже могу быть для кого то ..чьей то копией !!
И мне это уже совсем не нравится !)
Добрый вечер, Натали!.. ну, нет. . у меня первая любовь была вообще в детском саду.. я до сих пор помню его имя и фамилию, потому что изводила всех своих родных рассказами, какой же он замечательный ( я его потом лет в 16 встретила.. и это был совсем не мой идеал...:)))). .
Та, любовь, вернее даже и не любовь, а как бы предчувствие любви, скорее, которую я считаю первой, была у меня безответная Я в то время так думала.. предмет моей любви, как оказалось позже тоже так думал, короче, ничего у нас НЕ СЛОЖИЛОСЬ...).. и она мне НЕ НРАВИТСЯ.. .
А вот, то, что было ПЕРВОЙ любовью, когда я вышла впервые замуж, закончилось трагически, мой первый муж погиб через полгода после нашей свадьбы.. . так что, не дай Бог такое кому-нибудь.. врагу не пожелаю...: (((( ...
Не думаю, чтоб это было похожим даже. . каждая любовь, симпатия ли.. она РАЗНАЯ.. и ДРУГАЯ.. у меня как-то так.. .
Просто так забежала.. поздороваться...:)))).. Хорошего тебе всего!! ! Удачной следующей недели...
Ирина Гаврилина Марина Здравствуй!!..это как так всё получается ...
Это за пределами моего сознания ..понять Почему Так !

Дружу с молодой женщиной...Её Первая Любовь закончилась трагически,Он погиб. Ей сейчас уже 36.
Прошло с того дня больше 15 лет .
Она Одна ,..ушла в Религию .
Мы любим человека не за то, какой он, а за то, кем мы себя ощущаем рядом с ним.. .
**
*santik *
Господи. .
Понятие " Первая любовь"..- это разное у всех. .
я до сих пор так и не поняла. .
какая ж была у меня) )
Все последующие влюблённости - это уже совсем другая тема и другой взгляд. .
Ты соединила влюблённость и любовь в одном вопросе. .
Чтобы ответить - можно не одну докторскую защитить.. - даже думаю их уже готовых масса)) )
И не только по теме психология))))) )
А вообще - говорят так.. .
Только б разобраться какая любовь всё-таки была первая)))))))))))))))
Ирина Гаврилина Не будем уходить..в вопрос "..какая любовь всё-таки была первая."
Вспомним ..самую первую обычную..с гормонами которая ..)))
..в подростковом..))
Мои измышления..,но мне кажется я права в своём выводе ..
и говоря копия ...я не о внешности.., о выборе Объекта )
Если мне нравился мальчик из паралельного класса..т.е.- не рядом .
и Он для меня был как небожитель..- не видела я его отвечающим у доски..,на физкультуре его достижений не видела...
Вобщем .всё на что была способна моя фантазия ..я о нём насочиняла..!)) И вот эта вот .."неприближённость"..,выбирала мне следующую копию..)
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Нет Мудрости без Любви, Так же, как нет и Любви без Мудрости.. .

А влюбленность можно сравнить, как привыкание, а затем безразличие к новой понравившейся игрушки. .

"Первая любовь" - это Влюбленность. . Но она может перерасти в Любовь, если мы будем интересоваться внутреннем миром возлюбленно (го) - й, с головой в него окунаться и пронизоваться им.. И в конце-концов его принять и "смешать" со своим.. .

Любовь. .
Мы можем в ней быть, познавать её...
И познание её в ней безгранично..
Ирина Гаврилина Челенджерчик..,а если вспомнишь..?))
..попробуй вспомнить..;-)
..Что искалось ..потом.. в Других ..?
верю)))) )
каждая влюблённость похожа на лист, сорванныё ветром и кружащийся в лучах солнца... .
он вроде и похож на предыдущий, но всё же...))) )

С ветки падающий лист в день осенний золотист,
Он по воздуху кружится и танцует, как артист, -
С ветки падающий лист.

Нет ни братьев, ни сестер, он один на весь простор,
Он пьянеет от свободы и пылает, как костер,
Он один на весь простор.

Если б листья знать могли, сколько лету до земли,
А потом лежать-валяться под ногами и в пыли,
Если б листья знать могли, если б листья знать могли.. .

Но для каждого из нас сердцу мил свободы час
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть ее хоть раз.. .
Так для каждого из нас.. . Так для каждого из нас.

Если б листья знать могли...
Ирина Гаврилина пойманный листик ..как часть образа..
Спасибо за ответ и за красивое стихотворение !
не дай им на себя надавить.
не дай ему поцеловать себя в мочку уха.. . ( вообщем ужасно, ты садист (-ка)
не слушай его приятных глупых сказок.. . твоя фамилия Андерсон? опять эти твои смешные сказки Венского леса.. . | Йа (я )... люблю.... ( неужели ?) кого? о_О ( меня.. . буагага.. . себя милок! себя ты любишь ! ) ( вот это жуткая правда )
но мне без тебя плохо ??!что это как ни любовь.))))))))))))) )
нет. ) ты говори что угодно, но это эгоизмь.. .
пусть так, но по (от) любви к тебе ! )))
у меня нет слов... .
и не надо.) ) |
моя первая собственническая любовь.. . хочу чтоб ты слушала только меня.. . играла только со мной.. . не водилась с этим хулиганом Петькой (Этькой) , Митькой, Вовкой ( ой. слуш, сколько их у тебя ?? ), Максимкой.. . куда ты убежала? я тебя весь день ищу в песочнице.. . пойдём - мама зовёт меня обедать, пойдём со мной покушаем у моей мамы.
* родители Катюши вместе с ней переехали куда-то.. . *
эх, с кем я буду кататься на саночках.. .
вот так всегда.. . снова один.. . не мил мне больше детский садик.. . пойду размажу пластилин по стенке или лучше даже съем его.. . устрою бунт воспиталкам и не буду есть полдник. ( компот оставьте.. . звери. )
пусть все знают как мне плохо и пусть все плакают.. .
годы проходят, но что же меняется то ?
а ничего ! )
Женщины.. . * улыбка *, даже ваши имена почему-то тоже не меняются.
почему вот ?
кати, лены, наташи, марины, ольги, ирины.
я промок в этих вечных истинах.. . ( мне холодно и зябко )
характер.. . один.. . у всех - общий. ) как будто бы бог разделил один женский характер и вложил его равными долями во всех женщин. (шутник _
первая любовь, последняя любовь, какая разница, если не отличаешь правый носок утром, от левого.. . весь мир как две капли воды похож на самого себя, как будто ты родился и знал каков он, какой будет.
нет, это не интересно.
вот есть моё представление о первой любви. .
оно конечно не похоже на твоё.
но так как твоё представление мне неинтересно, то я снова возвращаюсь только к своему.. . ( конечно я могу тебя выслушать и сделать вид глубокого участия )
копание в своих представлениях, похоже на иллюзорную игру, где каждый шаг ведёт к загадке, ключу изумрудного города.
а что потом ? ( но такой умный вопрос никогда не приходил мне в голову, для меня всегда было достаточно самого процесса поиска, достижения )
не надоело рыться в реальности ? ( ты называешь вещь - даёшь ей имя - но в глазах ужас -ничего не понял )
первая любовь как уникальность или как шаблон ? ( прототип )
вещь которую можно потрогать, вспомнив о ней случайно. ( забыл о ней )
насколько детерминированы все последующие чувства по отношении к первой любви ?
как правило это вообще не любовь, а лишь большая симпатия, но так как большинство землян называет большую симпатию (или малую) всё-таки любовью - то ничего страшного.
сравнения уместны, имеют силу в виде штампа в паспорте.
в итоге получаются, под одной крышей живут два совершенно чужих друг другу человека, между ними ( кроме примитивных потребностей ) нет ничего общего.
откликаются на прозвище : " любимый (-ая )", могут побаловать себя и другими обидными ( и не очень )прозвищами ( в отместку - раз я рыбка (мурена) , ты пёсик.. . пёс )
но нет.. . первая любовь откровение для малышей.
тут фантазия играет большую роль, чем слова или действия.
почти та же самая виртуальная психиатрия, всё в голове не касаясь руками, чувства оголенные провода.. . ( интересный факт обнаружили психологи в своём интернет-опросе, около 45 % землян так и не испытали чувство первой любви )

как мило всё это было. .
ты обнимала меня - что душила.
я называл тебя малыш.
и ночью слышен шорох крыш. .

если у Карлсона кончится в воздухе варенье, его пропеллер заглохнет и он упадёт камнем вниз.. .
поэтому всегда носите при себе баночку варенья.. . так, на всякий случай. )

( просто нравится мне эта фотка у LaCrimosa )
Юлия Харсеева
Ирина Гаврилина и мне ..эта фотка нравится )
Ты мне тоже нравишься ..!Хочешь я дам Тебе свой мопед покататься ?))...На моей улице одни пацаны..я одна девчёнка среди них..,но меня приняли за "своего пацана" ))
даже реветь нельзя,.. если камнем попадут в меня.. играя в войнушку..потому что скажут ..-Ну ты чО как баба ?!.самая обидная обзывалка )))
...А полюбила я один раз и мне было 25 лет ..за всю свою жизнь..один раз.. !
Где то я прочла ,что Любовь..это как Талант ,.не всем выдаётся свыше.. и можно всю жизнь прожить и не испытать этого чувства..,а мне повезло !!)
...скорее как эталон ...к которому подсознательно "привязывается" вся жизнь....
Иришка ***
Первая-не спорю.. но неужели ваще можно запрограмировать свою любовь.. вот один мой знакомый например: выбирает симпатичную мордашку... и поехали.. все по плану.. сначала узнает её мир ..потом внедряется в него. контролируя каждый её шаг.... обольщает своей нежностью.. лаской.. . любовью даже... .

тут конечно нет ничего странного все так делают наверно ( кобели) конечно.. .

но ужасно другое--то что эту программу с точностью до мелочей он повторяет со всеми.. а точнее через определенный промежуток времени.. .
думаю это просто говорит о том что ПЕРВАЯ любовь была настоящая а остальное все лишь иллюзии... .
Серик Касымов
Ирина Гаврилина Здравствуй нюшенька))
Первая Любовь ..Она всегда останется Первой !)

а Ваш знакомый Нюшенька ..,которого кобелиной назвали..
..Он козлина!
Пусть скачет..дальше..и подальше))