Любовь

Cрочно! вопрос N-ное количество лет, мой молодой человек венчался в церкви

есть ли способ, аннулировать это венчание и начать все заново????Заранее спасибо.
Евгения @
расторжение церковного брака реально при:

* измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак;
* принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия;
* неспособность к рождению детей;
* длительное безвестное отсутствие;
* осуждение к наказанию;
* посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
* если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д. ,
* злонамеренное оставление одного супруга другим.

Кроме этого, сейчас священники допускают церковный развод при медицински засвидетельствованных алкоголизме или наркомании, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.
Виталий Леганов
Лучший ответ
Нет, нереально.
С момента измены церковный брак сам собой расторгается.
Так сказали в Московской патриархии официально.
Разрешение на повторное венчание может дать только этот упырь Кирилл.

....хотя, может и врали, за ними не заржавеет... .

Поскольку проблема осталась, (там была завязка на здоровье) , мне пришлось человеку проводить раскрещивание и потом имянаречение по славянскому языческому обряду.
Али
Вообще Церковь разводит. Но будет ли хорошо, что он сошелся с вами еще до своего развода?
Павел Амяга
В России это довольно сложно. Хотя и возможно
Гаухара )))))))
Вот придите в церковь, и тупо попу: развенчай нас нахрен! Выхвати его ответ.
Евгений Килих
Реально, узнайте в ближайшем храме, куда подать прошение, уходит месяца 3 на это...
Robert Karimov
это как заново родиться... .
так нельзя.... нужно думать было... прежде чем в церковь идти.. .
в наше время это считается модным.. и никакого уважения к вере. .
конечно за деньги сейчас все можно исправить... но как быть с душой??
Ириша правильно выше написала, а вообще сходите в ближайший храм, вам там подробно всё разъяснят !