Считается, что первый муж от Бога, а сколько вы проживете вместе не важно.
Это очень серьезный шаг и думаю решаясь на него пара уже будет еще более ответственно относиться к семье. Я знаю людей которые только прожив лет 10 - 20 вместе решали венчаться, будучи уже уверенными в себе.
Мы не прожили еще 1 года и думаем о венчании. Кстати, венчание - это благословение на рождение детей) ) считается что детки рождаются более спокойными) ) Но опять таки не проверишь не узнаешь!)))
Любовь
Еть кто венчался в церкви? Стоит ли ???Стали ли ваши отношения лучше, прочнее???
Венчание для верующих. Развенчать невозможно!
Однозначно, отношения гораздо более прочные.
у нас летом свадьба и мы будем венчатся... мы очень хотим... мне кажется это только укрепит наши отношения и сделает нас еще ближе.. ведь церковный брак почти нельзя расторгнуть.. а надо или не надо это решать самим влюбленным
Я с мужем венчалась.. . нет не стали, ровно через 6 месяцев не пройдя проверку болезнью отношения испарились (супруг просто ушел).
Венчалась.... если это можнотак назвать! :)
А дело было так: Вообще венчание как таковой обряд предназначен не для того чтобы укрепить союз, а чтобы совершить так сказать брак на небесах, т. е. чтобы после смерти ПАРА снова была вместе а не порознь. перед этим обрядом необходимо решить намерены ли молодые прожить совместно всю земную жизнь и продолжать быть вместе после смерти. Далее необходимо перед венчанием выстоять пост, исповедоваться и причаститься, после этого молодые допускаются к венчанию.... Вся беда в том, что у меня небыло особого желания венчаться но моя свекровь сильно верующая настояла, чтобы мы венчались и меня чуть не в принудительном порядке повели в церковь.... организм сопротивлялся как мог.... с температурой 39 я выстояла все необходимые службы и вот настал час Х - исповедь, за которой должно было последовать причастие.... но не последовало, т. к. на исповеди выяснилось, что я не в состоянии грамотно и четко произнести в чем суть причастя (дать определение этому термину: причем не потому, что не знаю, а потому, что как собака ВроДе Все ПонИмаЮ а ОтВеТиТь Не Могу - РаЗнервНичАлаСь! :), а мой БлаГоВерНый покурил перед исповедью, что категорически запрещено.... Короче все встали в стопор.... но свекровь не растерялась и отведя БАТЮШКУ в сторонку быстренько договорилась, чтобы нас обвенчали без причастия пообещав за это СкромныЙ пакетиК... .
утром в воскресения я, проснувшись, поняла, что я не хочу никуда ехать, но отступать было поздно - гости ждали у ворот.... прикрытая Фатой я загадочно улыбалась всему безумию которое происходило вокруг меня.... Свекровь умывалась слезами держа в руках образ... .
Спустя 4 года я не выдержала постоянных пьянок и побоев от моего БлагОвЕрНоГо и ушла даже не разведясь.... И ТЕПЕРЬ С УЖАСОМ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО МНЕ ПРИДЁТСЯ С НИМ ЖИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ!!!! А развенчаться можно, но на это нужно согласие Верховного служителя (МЕТРОПОЛИТА)