Любовь

Любовь... кто ты: жертва или хищник?

Утро... Африка... 4 часа утра...Встает антилопа, и бежит, бежит и бежит... ей надо бежать, чтобы ее не съели...Утро... Африка... 4 часа утра...Встает тигр, и бежит, бежит и бежит... ему надо бежать, чтобы догнать антилопу и покушать...А кто ты, когда дело касается ЛЮБВИ? :) и почему? :)
Я хищница, все жертвы мне подвластны,
Бегут, спасая жизнь, они напрасно!
Не зря спокойна за свои клыки я -
Их не спасут ни ноги, ни стихия!
Галинка Шимко
Лучший ответ
умею Любить, но не умею с ней справляться....
Дмитрий Можара
Вот догоню и съем...)
Bekzat Bidalina
любовь чаще, когда ты эгоист.
Сергей Демин
элементарно, Ватсон!

Мы имеем
Нас имеют
Тому повезет - кто первым успеет
Игорь .земляков
Львица =) Всех в угол затащу!
да я вообще мимо проходил.... наверное, хищник, маскирующийся под жертву
Axmad Axmadov
Я не вижу себя животным. Я скорее всего девочка нежная, мягкая но с характером!
Хищница.
когда как.. по обстоятельсту..))
И то и то, смотря по обстоятествам.
Зарина Милая
Удав! Посмотрел, и жертва сама идет…:)))))
Арман Неспеков
разорение)
Сергей Власов
Да она вообще - затаившийся снайпер, валит всех, а некоторым ...ещё и контрольный в голову делает!!!
Я ни то и не другое.... почему любовь ассоциируется у вас с такими понятиями? чтобы любить не нужно быть жертвой или кого-то терроризировать и гоняться за ним.. . это уже не любовь, а какое-то садо-мазо или зависимость.... Я - подруга, я- жена, я- любовница, я - партнёр, я - советчик, я- хороший слушатель и собеседник, я - хозяйка, я- мать, и ещё множество ипостасей и всё в одном лице.... но ни коим образом ни жертва и не хищница.. . это неверная позиция и трактовка любви.. . А вопрос почему, я думаю, отпадает сам собой....
В любви я антилопнутый тигр. ((((
))))
я болезнь, тяжелая и с осложнениями.
На
Надежда
Не то и не другое это испытание чувств на прочность
Тамара Копча
А причем здесь охота?
Любовь дело добровольное!
Sergey.prishedko
Человек.
Елена Чепикова
жертва... люблю то что мне не принадлежит....
Huseyin Nazarow
Любовь - не жертва и не хищник, а сети, расставленные для слабонервных и впечатлительных.. . Барахтаясь в этой сети, они продолжают воспевать ее и восхищаться ею.
Мда.. . ну и ассоциации у вас... ) Не рассматриваю Любовь в подобном контексте.
Удел животных.
Ни то и ни другое. Вообще не вижу себя хищницей, да антилопа из меня плохая. Наверное я еще не выявленый вид животного: -)))))
я дура...
Dima Antonov
Я наверное хищница. "Ведь все мы охотимся в некотором смысле: мужчины на зверя, а мы - на мужчин... "
Андрей Янсон
Странное представление о любви.... Плотоядно-гастраномическое какое-то....
Я охотник, медленно и спокойно выслеживаю тигрицу, ловлю и приручаю ее, а потом использую...
Саша Чайкина
Зависит от отношения к объекту любви.... Но в любом случае любовь - игра. Ролевая.
Только хищник совершает безумные поступки ради любви. И только жертва умеет принять любовь хищника всю, без остатка.. По разному, иногда хочется и жертвой побыть, а обычно интересней поохотиться:)))
Я тигр! Натура такая.
не то ни другое. Здесь описывается не удачный вид отношений. А ведь их много.
Андрей Титов
я в любви и хищник и жертва.
Юрий Комаров
Партнер. У меня своя шкала определений )))
**
* *
Молодец среди овец, а среди молодца -и сам- овца !
я человек который любит и любимым
Kalandar Matkarimov
Глубокий томный взгляд и плавная походка.
Чуть вздернут носик. Юбка. Каблуки.. .
Так на охоту выходит Женщина-кошка.
Уловки для спасенья нет. Не стоит, не ищи.

С сияньем звезд, готовая поспорить,
Алмаза блеск в кромешной темноте.
Ты уж решил, что самое родное
Нашел сердечко на Земле.. .

Пленительней ее не видел стана.
Она манит тебя с собою в ночь,
Пророча наслаждению предаться
и счастью твоему помочь.. .

Ласкательно так шепчет в ушко
Слова о страждущей любви,
И пальчикам перебирает ловко
Струны твоей души.. .

"Люби меня! Я пред тобою!
У ног твоих. Покорна и верна. "
Охваченый сладчайшею истомой
Ты и не видишь - над тобой вольна она.. .

"Но что за сладкое свиданье",-
В ответ ей шепчешь и поешь.
Не зная, что стоит страданье
За ночь, что с ней ты проведешь.. .

Но вот ночной полог поднялся.. .
И ты один в сиянье дня.. .
Нет, нет, ты с нею не прощался,
Но все ж тебя покинула она ...

И ходишь проклиная и стеная
Пленительницу черствую свою.
Зовешь ее: "Вернись моя родная,
Как хочешь ты - тебя я одарю! "

Но, друг, ты для нее лишь Миг минувший,
Она же Вечность средь жалких нужд твоих.. .
И из-за твоих мук душевных и страданья,
К Свободе-вечное своё призванье,
ради тебя она не изменит.. .
Alexander Olenikov
ежик
Приятно быть и тем, и другим, от этого жизнь интересней!
любовь коварна поэтому будь ты хищеником или жертвой она всеравно победит тебя
Татьяна Гуд
Вы о чем?. . -о любви?. .
Если в отношениях двоих кто-то чувствует себя жертвой, или хищником, - ни о какой любви речи быть не может. .
Любовь, - это чувство, которое отличает нас от животного мира, и оно не может иметь сравнение с инстинктами зверей..
Dulat Mergenbaew
Мотивация жизни
скорее всего хищник
С=
Света =D
Люди, которых мы любим, почти всегда более властны над нашей душой, нежели мы сами.
Алин@ Niki
Я в любви сила и мощь!
никто не признает себя антилопой все считают себя хищниками
НЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "ТЫ ЛОХ И ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ... " ДА В ЖИЗНИ СЛОЖНО... КИДАЕТ ТЕБЯ ОТ ХОРОШЕГО К ПЛОХОМУ... НЕКОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ К ТАКОМУ... А НЕКОТОРЫЕ, ТЕ КТО НЕ СМОГ РЕШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... У НИХ СЕРДЦЕ ЗАМЕРЗАЕТ... И ОТОГРЕТЬ ЕГО ОЧЕНЬ СЛОЖНО... И СНОВНАЯ НАША ПРОБЛЕМА, ЭТО ЛЮБОВЬ, ВЕДЬ КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИЛ??. МНЕ СЛОЖНО ОПИСАТЬ ТО, ЧТО У МЕНЯ НА ДУШЕ... СЛОВ НЕТ ПОДХОДЯЩИХ ПРОСТО.. .

А все дело в том, что хищник - сам является жертвой своих тяг и желаний, и своей "вампирской жажды".
А жертвы чаще всего - обычные свободные люди.
дело в том девушка, что тигры в Африке не водятся....
и то и то=)
Giza Tulina
скорее хищная жертва, чем жертвенная хищность. Поскольку заманиваю, ну и ...( как это у В. Высоцкого: -
"...объявлена охота на волков, а им самим охотиться охота ...) . Агрессия, активность, сила, напор, размер, интенсивность, динамика, выдержка, манера мыслить и действовать, да я просто жизнеспособен.
Да надо просто науку новую изучать "Организмика" (А. Тюняев, туляк, профессор предложил)
Иногда так, иногда так)))