«Любовь — абсолютная загадка, — Саша вдруг вспомнила слова своего учителя. — Ей привыкли льстить: любовь — это свет, любовь — это счастье, любовь — это благо, любовь — это.. . Бесконечный перечень восторгов. Как будто любовь — живое существо. Но ведь это не так, любовь — только чувство.
Есть влюбленные — те, кто любит. И есть возлюбленные — те, кого любят. В этом истина. А любви, которая бы сама бравой походкой или вразвалочку ходила по улицам и заглядывала в окна, нет.
Любовь — это только слово. Слово, подобное заклинанию. Оно способно заслонить человека. И самое сложное — будучи влюбленным, не потерять за своим чувством возлюбленного, любимого человека. Самое сложное — не убить его» .
Саша подскочила на постели. «Будучи влюбленным, не потерять за своим чувством любимого человека... » Что это значит? Она помнила, что эта фраза значила гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Но что именно? !
И что-то было еще, дальше.. . Ее учитель говорил что-то еще. Но что? ! Саша напрягала память. В сознании всплывали отдельные слова, картинки, даже фразы. Но Саше нужно было вспомнить одну, очень конкретную мысль. Она вертелась на языке, но ускользала, словно играла с ней в жмурки.
«Не нужно, не глядя, обожествлять любовь, — говорил Сашин учитель. — Любовь бывает разной. Вы можете любить тело человека, вы можете любить его личность, а можете любить душу. Это три разных типа любви. Три совсем разных любви, но нелегко отличить одну от другой.
Любовь
ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ: ЭТО И РАДОСТЬ И БОЛЬ, ОНА НЕОБЬЯТНА, ВЕЧНА, ПРЕКРАСНА,... ЛЮБОВЬ ЭТО ТАЙНА, ПОЛЁТ, НО ВОТ КТО ТВОЙ ПИЛОТ, ЛЮБОВЬ КАК ОГОНЬ.. .
что такое любовь?это страсть или привычка?или что то третье...
нет такой буквы в моем алфавите.
любовь-это любовь, а не первое и не второе.

Это желание быть всегда рядом, заботиться и чувствовать дыхание любимой, смотреть ей в глаза и держать её в объятиях!
поначалу это гормональная страсть, потом просто привязанность