Любовь

Я почти убила человека,бог простит мне?

Он сделал мне предложение,я отказала он вчера весь день и ночь провёл в машине под моим окном,а утром его мама звонит и говорит Тёма разбился,он на скорости вьехал бардюр моста,сейчас в реанимации,я наревелась,но назад ничего не вернёшь,он совсем малыш,ему 21мне 26потому и отказала
Он и только он виноват. При чём тут бог? Ты обязана только перед собой. Твой бог у тебя внутри - и это чувство справедливости. Если у кого-то слабый дух, не твоя обязанность потакать его слабостям. Пойдя на поводу, ты совершишь реальное зло.

Понятно твоё состояние, но ты задумываешься об абсолютно не тех вещах.

UPD: Народ смотрю не в том копается. Важен сам факт твоего отказа. Ты отказала, потому как ХОТЕЛА отказать. Это самое важное, и не важно, почему именно. Твоё право - жить согласно твоему ЖЕЛАНИЮ. Более того, это твоя обязанность.
Гульзирa Анисова
Лучший ответ
главное чтобы другие простили (((((((((((((
Анна Борзунова
А ты-то при чём, если он псих?!
Levon Pogocyan
Ты ПОЭТОМУ отказала ???Или не любишь все таки... поэтому???? Ты дура что ли? Че то непохоже что тебе 26....извини милочка... но у меня с мужем разница была в 20 лет, ему было 20 мне 40,любовь страшная была.... Потом я его отпустила, конечно, смогла убедить... что ему нужны дети, а я их уже не рожу... Со слезами расстались... но никто не разбился по крайней мере... А ты ???Дура... 5 лет разницы! ! Ты и родить можешь и все... в чем проблема то? Сейчас твое место у его кровати... в больнице.... Исправляй ошибки...
да ты на голову больная... прости господи... .
ты же знаешь правду настаящую чо ты делаешь... .
иди в лечебнице полЕжи!!!
Гульзирa Анисова Смотрю, у верующих, и вправду, с "духовностью" серьёзные проблемы. Не говоря уж о понятиях свободы, ответственности и простой человеческой логики.
не твоя вина... но его мама станет винить тебя... но Бог простит...
Бог может и простит, а ты сама себя простишь?
Sabina Parpiyeva
с математикой у тя плохо ...5 лет считать большой разницей - вот за это нет прощения)
Александр В
Это же глупо отказывать из за разницы в возрасте. Часть вины на тебе все равно есть, удели внимание, помоги чем сможешь.
Гульзирa Анисова Нет ни капли вины.
если ты из-за такой разницы в возрасте отказала - ты.... вообще....
Гульзирa Анисова Какая церковь?! Вы вообще со своей религией с ума посходили.
Есть такие понятия, как ЖЕЛАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и СИЛА ВОЛИ.
Каждый человек ответственен только перед собой. А насильно брать ответственность за кого-то - это насилие над свободой Воли! Ну разве что это не твой маленький ребёнок.

То как он поступил - отвратительно, и грешит против самой человеческой природы.
Да вы же сами, богомольцы, самоубийц в ад отправляете (почему-то).
ты в своем возрасте уверена?