Это звучит странно.... я в европейских компаниях всегда работала-а там это не практикуется (вспомни!!!) .
Мне 21год был и я работала в ФСБ-а это же государственное учреждение ((Вот это было непривычно!!!! когда взрослые дядечки и тётечки говорили: ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Любовь
Позвольте узнать, как вас по батюшке!? Вам нравится когда к вам обращаются по имени и отчеству?
Дмитриевна йА)))))))))))))))))) фууу... турпеть не могу свое сочетание имени и отчества)))))))))))
Ольга Олеговна! Тащуся когда так уважают :)))
Лариса Борисовна. ))
Привыкла, с людьми работаем, положено..
у благородных россиян всех взрослых звали по имени-отчеству-вспоминайте ЛЬва Николаевича ТОлстого "Детство, Отрочество. Юность"-воспитывали уважение к родителям, употребляя имя отца. в убогой американской манере идет только сокращение имен -Уош-Вашингтон, а что за имя Боб? Экс Б Б? как звучит, например Христофор Бонифатьевич? да ни один иностранец не выговорит даже! я по имени как жена Александра Сергеевича Пушкина. помните?
Константин Сергеич -я.... не люблю официоз (((((
вовановна я)
Владимировна я :)) Но, так обращаются только на работе и очень редко - да и не сказать, что не нравиться, просто наверное не было таких случаев, чтобы требовалось постоянное такое обращение (хотя мне самой очень часто приходится обращаться по имени отчеству :))))
ага Адольфовна))))
Вилена Вячеславовна. Терпеть не могу когда меня так называют!
А ко мне только по имени отчеству обращаются- моя должность не позволяет им ко мне по имени обратиться.
Ольга Станиславовна - меня на работе все так зовут (по должности положено) .
Я чувствую себя очень взрослой дамой (не очень нравится).
А я привык уже, что многие меня по И. О. называют, хоть я и не насяльник, просто уважают видать . А Батьку звали Иваном .
Терпеть не могу! Даже ученики меня по отчеству только при других взрослых людях называют.
Дина Александровна, ха-ха!
Арина Викторовна
Олеговна я - та, что "компас земной". ))) Приятно, но непривычно.
А ко мне по-другому и нельзя, по имени-отчеству и шепотом:))))))))))))))))))))))))))))))
с отчеством как то сразу возраст в голову бьёт, лучше по имени:))))))))))))
не конечно приятно что когда так обращаются значит уважают! а с другой стороны мне не нравится это! чувствую себя старше чем есть на самом деле
Да! Я люблю свое сочетание )
я бы не отказалась))
Ольга Николаевна, пожалуйста!
Вера Владимировна я, и желательно почаще!
Игоревна, не люблю!))))))))))))))))))))