Любовь

Любимые любят,а Нелюбимые мстят?

Татьяна Пивина
Так точно. Но иногда бывает и так, что мстят всё ещё любимые, из-за того, что ранее мы сами, первыми, причинили им боль, пусть и не специально.. .
Но только тот, кто любил по-настоящему, найдёт в себе силы простить, и отпустить, и пожелать счастья, а не начнёт мстить. Не зря говорят, что "Мстят лишь слабые, сильные - умеют прощать. " Уметь прощать - это тоже дар, который дан не каждому. К тому же, месть редко приносит счастье. Временное удовлетворение - да, облегчение душевной боли - нет...
Неля Акчурина
Лучший ответ
Нелюбимые когда -то были любимыми.... наслаждались любовью.. .
и хотя бы это должно останавливать их от мести!! !
Мстить - глупо, нужно отпустить человека.. .
Я никогда не мстила... отпускала... и спустя какое-то время бывшие любимые возвращались, опоздав...
Практически они наказывают сами себя....
Elena Stoll
Смотря какие мозги у нелюбимых в голове!! ! В основе своей никакой гордости и они, правильно говоришь, ищут возможность наказать!!!
То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть!! Любовь без уважения далеко не идёт и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом!! !
Николай Кутявин Привет!!! Может быть ответ не в тему,но почему то захотелось тебе так написать!!
не всегда так. люди разные бывают.
Женёк_ Migunov
не обязательно=))

возможно они тоже любят. Разница лишь в том, что их любовь - безответна...
Когда человек любит и любит то онсчастлив, и нет месту злу и мести.
Когда же человек любит, но не любим, то рождается злоба к любимому. Отчаяние.
..а нелюбимые-навязываются.. .
скорее так)) кажется, когда нелюбимый человек хочет быть рядом.. . а месть-по-сути нелогична.. .
мстят- те, кто не осознал себя в этой жизни)
Марина Моргунова блин)) через мыло дочки зашла)) добрый вечер)