Любовь
Наказаны любовью - есть смысл в этих словах?
Я думаю. что есть!... Бог наказал любовью нас, чтоб снова верить научились... Потому что любя, люди страдают... А осознание приходит именно через страдание... Мы учимся через наши чувства... Те же, кто не учатся, ходят по кругу и попадают в одни и те же ситуации... Пока не придет понимание истины...
Наказать любовью, это НЕПРАВИЛЬНО СКАЗАНО .
Безумная, несчастная любовь, ПРИНОСЯЩАЯ БОЛЬ и СТРАДАНИЯ, на самом деле не любовь, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ---это " ГОЛОД " , " ЖАЖДА " по " ЛЮБИМОМУ ".
Это аналогия наркомании .
Любовная зависимость, несет массу негативных эмоций : большую часть времени зависимого переполняют ТРЕВОГА, БЕСПОКОЙСТВО, СТРАХИ, НЕУВЕРЕННОСТЬ, СОМНЕНИЯ, РЕВНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ к " ЛЮБИМОМУ "
Как утверждают психологи, в любовную зависимость попадают люди с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ, кому не хватало в детстве родительского тепла и любви .
Иногда, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от любовной зависимости, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ЧУВСТВО ----не ЛЮБОВЬ, а Б О Л Е З Н Ь .
И тогда все встанет обратно с головы на ноги, начинаешь приходить в себя .
Если ты думаешь, что это ---любовь, что любви без страданий не бывает, то ПРОДОЛЖАЕШЬ СТРАДАТЬ, ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ этому болезненному чувству .
Это аналогия наркомании .
Пожалуй. Несчастная любовь - одно из жесточайших кар божиих.
Есть.
И любить не могут и любви не дают.
это наказание и люди от этого страдают, а сделать ничего не могут- это беда.
И любить не могут и любви не дают.
Только тот, который мы сами вложим...
Для меня любовь - дар. А то, что похоже на наказание и не любовь вовсе...
Да если она безответная !
есть.. накажут поймёшь..