Любовь

Любовь - это смысл, а не кайф?

А почему мы иногода говорим, когда уходит кайф, что прошла любовь ...Ведь любовь это смысл, ну мне так кажется, а следовать ему не всегда приятно для организма, а кайф - волюбленность это ж только подсказка природы-физиологии, что, я мол дескать, с хорошей вероятностью на верном пути в поисках любви ...
Алексей Морунов
Лучший ответ
Яна Селезнёва получается, третий вариант: Любовь - это "тайна" данная человеку не в понимании а ней самой ...а как Вы думаете, можеть ли быть в природе существо, которое не только спобно проживать и чувствовать любовь, но и знать, что такое любовь? ..а может, в принципе, про любовь знает только Он, и больше ни кто? ..
любовь не смысл. а сама жизнь...
Любовь, влюблённость и любовная зависимость отличаются друг от друга.

Почему они изменяют?

" Вы, наверное, знаете, что встретить настоящую любовь удаётся не каждому человеку. И хорошо бы это являлось исключением! («Просто мне не повезло, моя половинка где-то заблудилась».) Но тут моя профессия не даёт мне промолчать.

Наука психология доказывает, что не все люди умеют любить. Почему? Причин несколько. У кого-то не было в детстве опыта взаимной любви с мамой или с папой. А наоборот, был опыт предательства. Кто-то из родителей, сам не умеющий любить, на любовь ребёнка не ответил. Ребёнок этот горький опыт усвоил, настрадался и, как мы понимаем, больше страдать не хочет. И от любви будет убегать. Я об этих напуганных уже писала. Это донжуаны и казановы обоего пола. Они ведь не за любовью бегают, а от любви!

Не могут испытывать любви и несчастные, находящиеся в депрессии. Депрессивные гормоны подавляют выработку гормона окситоцина, на котором, собственно, и держится наша любовь.

Не стоит надеяться и на постоянство юных Ромео. Быстро и слишком сильно вспыхивающие чувства свидетельствуют о мощном выбросе организмом амфетамина. Это гормон, действующий так же, как одноимённый наркотик. Опьяняюще! Супер! Раз испытаешь – ещё захочется. Некоторые на влюблённость и подсаживаются. Особенно это нужно людям творческих профессий: актёрам, певцам, поэтам. Чтобы летать, амфетамин даёт им крылья.

Так что надо признать то, что признавать не хочется. Некоторые из нас к настоящей любви в этой жизни не готовы. Настоящая любовь не допустит измен, потому что твой партнёр для тебя уникален и никто его заменить не может. Много людей вокруг, а ты без него одинок.
Как вы понимаете, я об этом написала неслучайно. Если твой партнёр для тебя вполне заменим, то почему бы и нет?

Стыдно сказать

Я говорила, что мужчины на смену партнёрш запрограммированы природой. Но если душа сумеет преодолеть природные инстинкты, возвыситься над ними до уровня настоящей любви, такой человек, конечно, изменять не будет.

И всё-таки нам придётся признать, что любовь мужчин и женщин очень разная, так как она базируется на разных инстинктах. У самок (у женщин) любовь базируется на материнском инстинкте. И не только к детям. Но и ко всему живому – к собачкам, кошечкам, например. Ну и к мужчинам, понятное дело.

Но есть женщины (их около 5 процентов), у которых этого самого материнского инстинкта нет. Нет у них желания заботиться о мужчине, оберегать его от бед и проблем, а самое главное, оберегать его от самого себя. Почему это должна делать женщина? А потому что не всякому мужчине удаётся справиться со своим инстинктом, с задачей, которую поставила перед ним природа, – чтобы ареал рассеивания семени был как можно более велик. Далее я буду писать для женщин, для которых не все мужики – враги рода человеческого.

Нам с вами, дорогие дамы, к счастью или к сожалению, не узнать и не изведать сексуального влечения, которое испытывают мужчины.

Психолог Галина Белозуб.

Продолжение здесь. http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=822:2012-01-13-11-19-14&catid=102:2011-08-17-09-42-24&Itemid=178
Яна Селезнёва а вот очень любопытно Ваше мнение о том, возможна ли любовь без гормонов?
любовь это все. это жизнь. ая а мне завтра сделают инет
Chibi Chibi
Яна Селезнёва интересно, а по Вашему, если "любовь это все", то верно ли и то, что все - это любовь?
Chibi Chibi нет конечно. все это не любовь. т к надо же знать меру
Chibi Chibi золотую ниточку
Я не чувствую ничего к дереву или камню, к морскому заливу... Моя физиология через эволюционный процесс- не к ним настроена, а к самке моего вида. И вся остальноя поэтика издержки высокорозвитой психики гоминид.
Kate Kozhevnikova
Любовь - это гормоны. Смысл - у каждого человека свой.
Артак Товмасян
Культ любви о котором говорят и показывают в фильмах, сказках (жили вместе всю жизнь и умерли в один день) это грамотные отношения, союз с человеком которого ты не сольешь, не кинешь и тд.
Так же под этим словом понимают обычный эмоциональный всплеск, сегодня к человеку есть симпатия, а завтра его нет. Вот и говорят, любовь была, любовь прошла и прочую чушь.
Оля Кузьмина