Любовь

Очень сложно понять и оценить другого человека!!

А еще сложнее понять самого себя, а когда понимаешь себя то все сразу становится на свои места! А вы как считаете???
А может не надо понимать ???Может просто ПРИНЯТЬ человека таким, какой он есть, со всеми его "тараканами"???
Ольга Галактионова
Лучший ответ
Себя легче всего понять, а вот с другими посложнее будет:))
не всегда, бывает поймёшь и только ещё более всё усложняется.. Доброго)))
Бритова Галина
Приподними занавеску,
Ключом келью открой... .
И ты о себе САМ поведаешь, праведник мой... .
Слепо уже не сможешь пройти мимо своих чувств...
Может вы и правы... нужно понять себя в первую очередь...
Соглашусь, именно так.. да)))
F_ А_M
Особенно, учитывая, что люди не часто понимают друг друга. Если вдуматься - ведь очень сложно понять другого человека. Движение между людьми должно быть "реверсивным"... Любовь, изначально, это гармональный и душевный всплеск. Потом это переходит в такие отношения, которым точного названия еще никто не дал, но оно больше чем любовь! И вот от характеров людей уже зависит, что для кого окажется в приоритете. Понимание и терпение, умение слушать и прислушаться определяет длительность и крепость отношений... Женщина более постоянна, по жизни. Да ей нужно понимание, но и без любви, знаков внимания она зачахнет. А вот мужчина, если уж вдруг и потянет его на приключения, все равно вернется к той, которая его больше понимает. Не случайно говорят : мужчина - это голова, которая крепится на шее (женщине) . А вот куда повернет шея,
Artak Saroyan
Иногда что бы себя понять нужно что бы подсказали.... Иначе можно потеряться.... слишком много опыта....
Наталья Назина
Думаю, что себя понимать всегда нужно, быть самим с собой честным. А иначе, как же совершать поступки, больше как необдуманные.
Эмиль Валиев
Так здОрово, когда понимают. Так здОрово, когда принимают.
Конечно, хочется и того и другого. Но ведь не всегда так.
Можно понимать человека, но не принимать этого.
А можно принимать, не понимая. И то, и другое не просто.
Все же, если невозможно и то, и другое одновременно, то принятие все же предпочтительнее и важнее.
Особенно, учитывая, что люди не часто понимают друг друга.
Если вдуматься - ведь очень сложно понять другого человека
да наверное, согласна стобой
Со временем все поймешь. Жизнь научит как понять себя и других. А так не заморачивайся!!!