Любовь
Очень сложно понять и оценить другого человека!!
А еще сложнее понять самого себя, а когда понимаешь себя то все сразу становится на свои места! А вы как считаете???
А может не надо понимать ???Может просто ПРИНЯТЬ человека таким, какой он есть, со всеми его "тараканами"???
Себя легче всего понять, а вот с другими посложнее будет:))
не всегда, бывает поймёшь и только ещё более всё усложняется.. Доброго)))
Приподними занавеску,
Ключом келью открой... .
И ты о себе САМ поведаешь, праведник мой... .
Слепо уже не сможешь пройти мимо своих чувств...
Ключом келью открой... .
Может вы и правы... нужно понять себя в первую очередь...
Соглашусь, именно так.. да)))
Особенно, учитывая, что люди не часто понимают друг друга. Если вдуматься - ведь очень сложно понять другого человека. Движение между людьми должно быть "реверсивным"... Любовь, изначально, это гармональный и душевный всплеск. Потом это переходит в такие отношения, которым точного названия еще никто не дал, но оно больше чем любовь! И вот от характеров людей уже зависит, что для кого окажется в приоритете. Понимание и терпение, умение слушать и прислушаться определяет длительность и крепость отношений... Женщина более постоянна, по жизни. Да ей нужно понимание, но и без любви, знаков внимания она зачахнет. А вот мужчина, если уж вдруг и потянет его на приключения, все равно вернется к той, которая его больше понимает. Не случайно говорят : мужчина - это голова, которая крепится на шее (женщине) . А вот куда повернет шея,
Иногда что бы себя понять нужно что бы подсказали.... Иначе можно потеряться.... слишком много опыта....
Думаю, что себя понимать всегда нужно, быть самим с собой честным. А иначе, как же совершать поступки, больше как необдуманные.
Так здОрово, когда понимают. Так здОрово, когда принимают.
Конечно, хочется и того и другого. Но ведь не всегда так.
Можно понимать человека, но не принимать этого.
А можно принимать, не понимая. И то, и другое не просто.
Все же, если невозможно и то, и другое одновременно, то принятие все же предпочтительнее и важнее.
Особенно, учитывая, что люди не часто понимают друг друга.
Если вдуматься - ведь очень сложно понять другого человека
да наверное, согласна стобой
Евгений Громов

Со временем все поймешь. Жизнь научит как понять себя и других. А так не заморачивайся!!!