Любовь

Скажите, возможен ли брак между людьми разных наций, если один из них - мусульманин?

ну задай себе вопрос, сможешь ты мусульманкой быть и что это такое? и тогда нет ничего особенного. разница то только одна, они более сплоченные и у них от этого сильнее обычии, а мы разрозненые и сила наша слаба.. . некотому нас женщин защитить даже в своей нации, чего о других говорить, когда мы будем с ними.
Татьяна
Лучший ответ
нет конечно)))
Елена Рац
Нормально будет. Только из-за деток можете податься. Если и не вы сами, то бабушки . Одна в церковь понесет, другая муллу позовет на ушко имя шептать.
а почему нет? если конечно они не фанатики - тогда трудно будет
Сергей Агупов
Вполне реально есле они не фанатики.
Есть знакомые он мусульманин она христианка,
Они вместе отмечают все праздники, он с удовольствием пьет водку с салом и христосица на пасху. Удачьки))
Иван Невзоров
брак-то возможен, почему нет! Жизнь невозможна!
Martin Borman
21 век уже)) ) если не ортодокс, то все ок, а ортодокс и сам не женится по своим убеждениям... хотя по-началу некоторые моменты могут раздражать - разная еда, обычаи - их не выкинешь, а потом получается очень ничего: праздников в 2 раза больше и кухня разнообразнее)))
Катя
естественно возможен!! ! они что не люди? только еред тем как замуж за него выходить, познакомься с семьей, и порядками, потому что разные мусльмане бывают, и если вдруг наткнешься на того, у которого в семье старые традиции преобладают, очень сложно будет тебе. (поэтому девочки, которые замуж выходят за турков например, не узная ничего о нем, приезжают туда и обнаруживают, что их традиции с ней не совместимы, а потом кричат во ве горло, что там рабство).. . но есть и современные.. . так что проверь хорошенько, что все совместимо и вперед! желаю счастья!!!
Да. Но свадьба не по религи озным законам, а лишь в ЗАГСе. Так как в религиозном плане ваш брак признают только, когда вы станете одной веры официально.
возможно но в моем городе это редкость, 95 % мусульман. наблюдала случаи когда все же женились, не редко были счастливы. разный менталитет как ни крути. да и семьи друг с другом не ладили, друг за другом полоскали. от этого никуда не денешься. саму много раз звали замуж мусульмане, но пока не решилась. мама говорит - ничего хорошего не выйдет. она права. такой брак бывает удачным очень редко.
Raimbek Bisembai
Я знаю пару таких примеров, люди прекрасно живут вместе.
Dilmurod Po'latov