Любовь

Возможен ли брак между мужчиной и женщиной, если она христианка, а он - мусульманин?

Господь един.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Bunyamin Kelkit Да, тлько мусульмане не признают христианского Бога.
возможно...)))
А почему бы и Да!! !

Удачи Вам в Любви!!!!
Все возможно, конечно. А он говорит, что хочет жениться?
А А
по опыту друзей знаю.. что много сложностей возникает.. . из за обрядов и обычаев... это больше зависит.. ох религиозного воспитания )))
Татьяна Вэнго
Конечно давно пора понять, а начнешь давить, всем станет плохо.. .
Robert Sakk
Брак-то возможен. Только молодому не пристало самому себе жену выбирать (первую).
Gosha K
Как говорит пророк Мухамед, мусульманин имеет право принять в жены девушку христьянского вероисповедания... у вас обязательно будет никох, во время него ты не обязанна принять ислам, но ты должна дать слово, что в ближайшее время ты станешь мусульманкой... многие мужчины мусульмане умалчивают это.... мы же Каран не знаем... я жила 2 года с таким... с родителями я так и не знакома.. объяснят принцып-ты должна быть девочкой из хорошей семьи, чтоб его родителям понравится и только с их согласия у вас что то будет... если они живут вместе без никоха-это автоматом делает девушку врагом родителей-жить с женщиной под одной крышей и спать в одной кровате-ГРЕХ... про намеренья... я тоже думаю если он не знакомит с родителями-значит чего то боится.... и видимо не зря
Анна Якимович
брак-то возможен, но и проблемы будут.
Брак возможен без проблем. Может быть у родителей другие намерения насчет сына и невеста уже подыскана. А возможно еще не решился.
Возможен. Но с его стороны не видно желания жениться.
Татьяна Юдина
Почему бы и нет! Если, он конечно не будет её держать за предмет мебели-для красоты!
Андрей .
я тебе не завидую....
Наташа Ким
время покажет- что серьезно а что нет
я против того чтобы ставить кого то перед фактом и принуждать принять другую веру
как говорят-бог один только каждый его по своему называет
в любом случае-все что не делается -все к лучшему
Виктор Жежома
Возможен вариант, что он её просто пользует-со своими единоверками то ни-ни-родня кончит, если узнает про интим-так что вам решать....
Ох девонька, ничем хорошим эти браки не кончаются. И дело не вере, в отношении к женщине на востоке...
Денис Бобков
Возможен но лучше не надо такие браки обычно долго не существуют
Брак конечно возможен, но с точки христианства это большой грех. Почитайте книгу "Брак с мусульманином" священник Даниила Сысоева, кандидата богословия, того которого недавно убили.
"Слово Божие называет смешанные браки «великим злом, грехом перед Богом» (Неем. 13, 27), «беззаконием, превышающим голову, и виной, выросшей до небес» (1 Езд. 9, 6)."
Еще более ярко и без возможности каких-либо перетолкований изложено отношение Церкви к данному вопросу в 72 правиле VI Вселенского Собора. Оно гласит: «Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать. Ибо не подобает смешивать несмешаемое, ниже совокупляти с овцой волка, и с частью Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен. Но аще некоторые, будучи еще в неверии, и не быв причтены к стаду православных, сочеталися между собою законным браком: потом един из них, избрав благое, прибегнул ко свету истины, а другой остался во узах заблуждения, не желая воззрети на божественные лучи, и аще притом неверной жене угодно сожительствовати с мужем верным, или напротив мужу неверному с женою верною: то да не разлучаются, по божественному апостолу: святится бо муж неверен о жене, и святится жена неверна о муже верне (1 Кор. 7, 14)».
Анна Якимович Знаете что самое страшное?? отречение от нашего Бога,по Карану всё равно приведёт в рай,только ждать там будет пророк Махамед....
Будет очень трудно. Придёться ломать в себе многое. Если готовы к этому, то можно и рискнуть. И не надо надеяться что есть любовь. Реальность вносит свои жестокие коррективы.
Maruf Salohiddinov
все возможно, а не знакомит, значит не совсем хорошо вас знает!!!
ну если вы хотите всю жизнь просидеть на кухне и быть собственностью мужа - то возможен!
olli, Вы в инете познакомьтесь с жизнью и бытом мусульманок, может быть Вы и сами не захотите серьезных отношений с этим молодым человеком.
Fedor Sadovskiy
Андрей Эм А откуда такая уверенность,что она не захочет серьёзных отношений,после того как она познакомится с бытом мусульманок???Вы росто не понимаете,да и не стараетесь понять нас, мусульман!и представляете всё так,как показывают в фильмах или пишут в книгах.Но это жизнь и многое зависит от жены в отношениях между мужем и женой,Если она умная,то без никаких равноправий муж будет только на её стороне
возможен, конечно. Но другое дело он захочет что бы вы приняля его веру
Андрей Шагатов
мои родители в браке прожили уже 46 лет!
папа-мусулманин, мама-христианка. Конечно, они не фанатики своих религиозных убеждений, со стороны каждого из них исходит понимание и уважение традиций друг друга. А мы, как их дети, одинаково знаем, чтим и уважаем традиции обеих этих религий и двух народов.
Все зависит от конкретных людей. Часто ведь и представители одной религии не могут жить в любви, мире и согласии. Так что религиозные взгляды не всегда и не у всех влияют на отношения в браке.
**
****mika *****
всё может быть, у нас живёт семья чеченцев в соседях более20 летб так за жёнами для сыновей в Чечню ездили. а встречаться могли с кем угодно
веры разные брак может быть, но все будет зависить от его родителей
Батюшка, у меня проблема.

— В чём же дело?

— Понимаете, я очень люблю одного человека, просто жить без него не могу.

— Ну, в чём вопрос? Расписывайтесь, венчайтесь и живите долго и счастливо!

— Ну, понимаете, мой возлюбленный – мусульманин. Он не фанатик. Ест свинину, не совершает намазы, но по происхождению он мусульманин и поэтому не хочет отрекаться от веры предков. Он верит в Бога, и мы считаем, что Бог один, а раз так, то не будет греха в нашей свадьбе. А как считает Церковь? Ведь я православная, поэтому мне надо получить благословение на брак.

Такой разговор очень часто происходит сейчас в наших храмах. И это не удивительно. После советского времени произошло смешение народов. И ситуация, когда в брак хотят вступить верующие двух религий, стала очень частой. Но как оценивает это дело Бог? Как вести себя, если происходит такое бракосочетание? Как правильно вести себя православному супругу приверженца ислама? На эти вопросы мы и ответим в этой работе.

КАК ЦЕРКОВЬ ОТНОСИТСЯ К БРАКУ С ИНОВЕРЦАМИ?
Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами. Если посмотрим на священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю. Уже на заре мира произошла величайшая катастрофа Всемирного Потопа, вызванная тем, что «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими; потому что они плоть» (Быт. 6, 2-3). Традиционное толкование говорит, что сыны Божие — это потомки Сифа, верные Господу, а дочери человеческие — каинитки, и смешение этих двух родов привело к гибели древний мир. Помня об этом страшном событии, св. Авраам заставил своего слугу поклясться Богом, что он не возьмет Исааку жену из дочерей Ханаанских (Быт. 24, 3). Точно также и одной из причин отвержения Исава было то, что он взял себе в жены хеттеянок. «И было это в тягость Исааку и Ревеке» (Быт. 26, 35), так что последняя сказала, что она «жизни не рада из-за дочерей Хеттейских» (Быт. 27, 46).

Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16). И «тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя» (Втор. 7, 4).

И, действительно, эта угроза настигала тех, кто нарушал завет Господа. Начиная со страшного поражения в Ваал-Фегоре, когда погибло 24000 человек, только удар копья Финееса прекратил наказание. (Числ. 25) В продолжение правления судий Самсон погибает из-за филистимлянки Далиды (Суд. 16), и до страшного грехопадения мудрейшего царя Соломона, чьё сердце развратили жены. (3 Цар. 11, 3). Бог незамедлительно карал тех, кто нарушал Его повеление.

Причем, заповедь эта никоим образом не была связана с представлением о чистоте крови. Раав – блудница, Сепфора – жена Моисея, Руфь – моавитянка, отказавшиеся от своих лжебогов, вошли в народ Божий. Особенно важной эта заповедь стала для святых Ездры и Неемии, боровшихся со смешением избранного народа с иноплеменниками (1 Ездр. 9-10; Неем. 13, 23-29).
S&
Sheer & ***
Я бы не стала рисковать. .
Они всё равно "другие"
тяжело... менталитет даст о себе знать, да и образ жизни он в крови... даже из разных местностей люди потом такое проявляют иногда, кровь заговорит если!! !
мусульмане обычно всегда на своих брачуются
Оксана Гиллерт
нет ничего невозможного, тем более в любви!!!
Андрей Кукс
А бывает и так, что родители согласны, а он сам себе на уме и под предлогом того, что родители будут против, тянет кота за одно место!!!
Национальность не имеет значения. Главное -- Любовь.
скорее всего у него другие планы.
дело не в вере в твоем конкретном случае. не надо тень на плетень наводить - и настоящая христианка, и настоящая мусульманка будучи невестами / засватанными, на 99% будут уверены, что не будут опозорены, и что их свадьбе может помешать только форс-мажор или 1% - это когда жених засранец, он и в африке засранец
Возможно все! Но ведь разные культуры и взгляды на жизненные устои. В период влюбленности кажеться все преграды можно пройти, а в браке.. . даже не представляю.
Вика Вика
Ой да перестаньте какой 3х дневный срок? никто не обязан меняьть веру. Я замужем за мусульманином. о смене веры никто не заикается, живем себе спокойно, никаких традиций религиозных меня соблюдать не заставляют... А по поводу знакомства с родителями.. тут вера не причем тут от человека зависит, многие знакомят изначально женится не собираясь, а многие годами не знакомят и приводят девушку когда уже предложение ей сделали и родителям об этом объявили. .
P/s еще оч. зависит из какой страны парень, какой национальности..
Не Скажу
Анна Якимович по великому Корану.если жена не меняет веры.за все грехи пред богом ответят всё равно оба,но больше спросят с мужчины..потому что он должен вас учить этой вере...это хорошо,что вас не затащили в это рабство))) вам повезло очень))) просто если у вас не было никоха и принятие веры,перед Аллахом ваш союз грязный и приведёт в ад....Каран един для всех мусульман...и правила одинаковые...просто те кто обрусел забывает об этом...
У меня такой брак. У моей тети такой брак. Тяжеловато если честно. И тетя моя такого же мнения
Musulmane toje raznie bivaet, est' voobshe sumashedshie fanatiki, s takimi nashim russkim jenshinam prakticheski nevozmojno... Est' para primerov daje...
Это у них так заведено, вот родити ему ребенка, тогда не пременно познокомит.
Вроде да, надо только одному из вас веру поменять) . Ну если вы собираетесь в церкви или в храме брак заключать.... Ну а чего торопиться? Может вы эти два вопроса сами ему зададите? Поговорите честно и серьёзно, если это вас волнует).
Мусульманин может брать в жены христианок, иудей (главное чтобы не секта), ей не обязательно принимать Ислам. Но дети будут воспитываться только по шариату.
моего парня брат ( он турок) женился на украинке. Она веру его не приняла, и живут они очень хорошо, он с нее пилинки сдувает. А на счет того что с родителями не знакомит, может он просто боится им сказать, боится что они будут против
&&
& &
А А Ахахахаха, проститутки Наташи в Турции, задел шлюху правдивый ответ))))))))))
Трудно отвечать не зная толком ситуации, но вполне возможен (только, думаю, что очень много препятствий и проблем придётся преодолеть)
Я считаю, что все возможно, но нужно ли это женщине? У меня столько отрицательных примеров таких браков. У этих мужчин совсем другой менталитет, другое отношение к женщинам. Но это дело выбора, конечно каждой. От ошибок, как говорится, не убережешь...
Возможно! у меня такая же история, но замуж я пока не вышла ;-) пока!
Станьте атеистами - и будет вам счастье.
мусульмане просто так не примут иноверку. а год это не срок. скорее всего скоро бросит ее
Канонически-да. В коране примерно так сказано: "Тяжкий грех неуважать поклонников Исы, он один из пророков Аллаха. "
Нет. Ведь тогда придется менять веру. А как человек который верит и любит Господа может от Него отказаться? Среди нормальных христиан достаточно достойных претендентов в мужья. А если вера показушная и главное для человека его эго, то возможно все.
Если люди любят друг друга почему бы и нет?