Любовь
Возможна ли любовь между мужчиной и женщиной без сексуального желания?
На мой взгляд такой любви не бывает, если она конечно не родственная. Другое дело, что она может быть односторонняя. Например, он ее любит и желает, а для нее он просто интересный собеседник, друг. Такая любовь - страдания, а главное она даже может этого не замечать. И если ты ей признаешься, она внутри испугается, а ответ будет очень туманный. Девушки умеют так отвечать. Здесь кто-то написал, что такая любовь может быть после 60, не верь, любовь всегда остается любовью и если не влечения, это уже не любовь, а привычка, дружба, что угодно, но только не любовь. Другое дело, что одно влечение, желание - это тоже не любовь.
это уже после 60
Это любовь к другу, брату, к животному.... без сексуального влечения это уже не любовь... цветы и шаурму тоже любят, хотите себя почувствовать шаурмой? я думаю нет... да и братом тоже. Хотя если у вас это взаимно то почему бы и нет, а вот если один любит как лубимую (го) , а второй как нечто иное-то это пистец... это адская мука для того кто любит по настоящему и он измучает того кто любит как шаурму просто не понимая его. У них идет огромный резонанс о понятии чувств. Так и до дурки недалеко.
Рассмешил..))))))))))))))))))))
Да: собачки, кошечки, попугайчика.... А зачем тогда любить, девушку?
Наверное да, но мне сложно представить.... любовь брата и сестры-вот на что это похоже)
Возможно, если они одного уровня развития.
На кавказе
Да возможна