Любовь

Алименты. Зачем разведенные женщины постоянно говорят:-->

....эти деньги не мне, это - твоему ребенку надо! И мне плевать, где ты их возьмешь! неужели непонятно, что тот, кому дитеныш небезразличен - и так будет и его содержать. в ином случае - и суд особо не поможет. справка о доходе в 10 тыщ - и....что можно купить на 2500? ....вопрос по наблюдениям за разговорами женщин на моей работе.
У моей подруги биологический папаша написал отказ от своего сына. Сказал подпишу отказ, если ты только отдашь исполнительный лист. Она отдала ему все. Мальчику было 4 года. Называет чужого дядю папой и биологического знать не хочет. Хотя мама не сказала, что он отказался от него и всегда говорила, что он твой папа и если ты хочешь с ним общаться, я никогда не буду мешать вам.
У другой подруги у мужа есть дочь, содержит дочь и бывшую (не работает ваще) и все требует деньги, мало. Папа оплачивает школу, оставил квартиру, мадам ездит по два раза в год отдыхать и все мало денег. Так что и мужчины, и женщины бывают разные.
А теперь про алименты, детей мы, женщины рожаем для себя. И если они не нужны папашам, то на фиг такие папаши нужны детям. Нужно помнить одно, дети очень злопамятны и не простят обиды нам, родителям никогда. Сейчас наши дети нуждаются в нас и не надо забывать, настанет момент мы, родители будем нуждаться в их помощи. Поэтому можно уйти от жены/мужа, но уйти от своего ребенка невозможно, это твоя родная частичка, это твое повторение, это ТЫ - твое продолжение. Нужно всегда оставаться человеком в любых ситуациях, а особенно, когда это косается наших детей. Деньги - это только бумажки, за которые можно купить материальные блага, но ни за какие деньги мы не купим любовь маленького ребенка, ни какие деньги не стоят слез моего ребенка, ни за что и никогда не смогу принести боль моему малышу. Буду работать днем и ночью, что бы видеть счастливые глазки и улыбающее личико моего родного человечка!
Татьяна Бердникова
Лучший ответ
ну почему у мужчин такая склонность к обощению.. .
у бывшего мужа 1 копейки никогда не взяла -клянусь здоровьем.. .
когда разводилась - дала слово что сделаю ВСЁ чтобы никогда мой ребенок ни в чем не нуждался.. .
и не нужны нам ничьи.. . помощи
Мужчины все разные и женщине нужно с ребёнком жить, вот так и поступают.... Тут палка о двух концах. Женщине необходимо пройти эту судебную процедуру по алиментам. Потому как в том случае, если она не получает алименты, и на руках имеются все соответствующие бумаги об этом, она имеет право получать в этом случае, пособие от государства.)) )
Да ещё есть один ньюанс,.. в случае если у них с ребёнком не будет хватать прожиточного минимума, тут ещё включаются социальные программы, льготы, субсидии и т. д.)))
Алёна Жерло
Если-бы было по другому, было-бы глупо. И потом алименты иногда и женщины платят.
Не знаю.. . сужу о настоящести мужчин по их отношению к их детям.. .
до-во время и после развода. . родство все равно не исключить.. .
скорее алименты-это показатель для будущих жен. Не более.. .
с другой стороны. . знаю многих девушек, которые существуют с дитенком в месяц тысяч на 8.. их них еще комуслуги надо оплатить.. . тут уместны и 2500.. правда разговоров про трудную жизнь-нет. . это же петля на шею.. сразу.. .
Erbolat Erejep
Да, действительно, надоели уже. С голоду ведь не помирают.
Говорят они так, поскольку устали тянуть лямку в одиночку... .
Моя не говорила ни разу.
Татьяна Истомина Ага... Будет следующий вопрос....про "тех, кому - хоть кого нить под боком"....
Оставленные женщины с детьми, об этих самы алиментах, говорят по разному. Характеры женщин разные. Обстоятельства развода то же разные. Я не люблю это слово применяемое к людям "ВСЕ". Каждый случай индивидуален. И обобщения здесь быть не может. А на счет совести. . Была семья и двое детей. Один ребенок заболел раком. Папаша загулял с сослуживецей с работы. Жена билась одна с болезнью ребенка. Ребенок умер. Развод. Переезд с дочкой вдругой город. Алиментов нет. Не работает к тому времени мужичек. Все с нуля. Выстояла, поднялась. Выучила дочку, выдала замуж за хорошего обеспеченного человека. Жизнь наладилась у самой. И тут.. , как черт из табакерки, появляется папаша. Алкаш затасканный. К дочке. Слезы, сопли, ты моя кровиночка и т. д. Отец. Приняла дочка, подлечила. У них в доме живет. Сидит у телевизора и о морали рассуждает и о том какую дочь ОН вырастил. Может бывшей жене его, тоже о совести спросить? Или ну его на фиг, а то сукой будет выглядеть. Вот такая алиментная история произощла с моей приятельницей.
Оля Шупило
Татьяна Истомина К сожалению, я знаю много подобных историй, где мужчины (так сказать) - выглядят дерьмово :(
Хороших историй - гораздо меньше. Даже странно как то....
Разные ситуации бывают, у одних женщин
безвыходное положение, другие от злости... .
Но в любом случае отец должен участвовать
в воспитании своего ребёнка.
Николай Мурач
Я своего сразу послала, с этими деньгами.... сама рожала.... никто не заставлял, это его слова... ну и пошел он... Теперь дочери 30 лет, так он так возлюбил вдруг ее! Конечно легче любить взрослого ребенка, крепко стоящего на ногах... правда ?
Татьяна Истомина Наверное - правда.
не обладаю подобным опытом и не хочу обладать.
сгласная Я с Волшебница***!!
вАпще мужики разные бывают! !
Я тож по началу психовала, что ребёнка НЕ поздравляет с праздниками! !
И от судебных толку нет. .
А терь Мне пох, решила подать на лишеие род. прав! !
чтоб ничё потом НЕ предъявлял и Бог ему судья!!
Я вообще про алименты не говорю. Можно подумать, что сама на детей не заработаю.
Rishat Azambaev
Предлогаю забрать детей у баб!! ! И ибать им мозги с алиментами)))
Не знаю... я после развода на алименты даже подавать не собиралась... Сказала -дело твоей совести... Он месяца два молчал - думал, переваривал - потом сам решил так - оплачивает частную школу и кружки, сам покупает необходимую одежду и обувь по списку (выбирают вдвоем) и раз в неделю завозит продукты. Ну еще на карманные расходы ей дает (даже не знаю сколько) Мне лично его деньги не нужны но что он заботится о ребенке и не забывает приятно ...А унижаться и требовать .тем более через суд не считаю нужным...
Алла Ефимова
Мария Котова Честь такому отцу!Самый правильный подход!Обеспечивает дочку необходимым!Все бы так делали-дети бы меньше страдали!
а меня совсем другой аспект тревожит.. .
мой бывший деньги дает ( о сумме и сроках промолчу) , без судов, по своей воле, но сына видит изредка, мало участвует в его жизни, так вот я бы и не брала у него деньги, лишь бы он сыном больше занимался. Потому как ребенка отцу никакими деньгами не заменишь (
Татьяна Истомина А он МОЖЕТ уделять ребенку больше времени? НЕ ЖИВЯ ВМЕСТЕ?
Полностью согласен! а не нравятся алименты, отдай ребенка отцу, воспитаю! (это мое отношение к этому вопросу)
я исправно платил алименты - только сын от них ничего практически ничего не видел - платил потому что положено по закону - а сына как содержал так и содержу до сих пор - он на 3 курсе в универе - в прошлом году когда сыну испонилось 18 она хотела подать дальше на алименты в связи с тем что сын учится на дневном - я сказал что не против только сына будет содержать она на эти алименты сразу передумала
Татьяна Истомина Что поделать, есть и такие экземпляры - с жаждой высасывания средств.

Жму руку!
Все правильно вы говорите. И все равно вопрос жлобский.
Иванна Махина
ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!! ! Это обязаннасть её перед БОГОМ! Лучшие женщины понимают это и алименты для них пустой звук (таких мало) ! АЛИМЕНТЫ - препятствуют мужчинам ЖИТЬ - женщинам выйти в ЗАМУЖ (дураков всё меньше и меньше) - детям понять ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЬСКУЮ! Мне нравится 1ст. Закона - человек в праве воспользоваться защитой Закона так же, как и ОТКАЗАТЬСЯ!! ! :) Надеюсь когда подмахивали Законом не руководствовались :)
АЛИМЕНТЫ это зло, брошенное простым людям, что ПЛЕВАЛИ В ЛЮБОВЬ!!!
Я бы вообще при разводе родителей, прописал законодательно, удерживать алименты и с матери и с отца на счет ребенка! Они разводятся, а страдает ребенок! А вот распределение этой суммы уже другое дело!
У меня есть знакомая, которая ушла от мужа, забрала двоих детей, подала на алименты (30%) забрала машину прикрываясь детьми, 3/4 от трехкомнатной квартиры. Затем пристроила старшего в кадетский корпус на полное обеспечение прикрываясь его отцом (он военный) , младшего спихнула бабушке и дедушке, а сама с новым "мужем" отправилас на юга медовый месяц отмечать!! ! Мужика жалко, детей тоже (они хоть и павликиморозовы - нового маминого хахаля "папой" кличут, но ведь отца тьо теперь у них нет! ) Приразводе как не крути виноваты взрослые, а их ДВОЕ!!!! Алименты - это отмазка государства, типа так мы помогает одиноким матерям бороться с бывшими...
Да, если совести нет, то надо идти законными путями.. . Но помогать все же сам бог велел. А женщинам - меньше комментариев отпускать по факту получения. Кстати, если бы женщина менее едко комментировала ваще деяния супруга, так возможно и жила бы с ним долго и счастливо...
если мужик -дерьмо -в какие суды не подавай -будет увиливать от алиментов
Нормальный отец-он и после развода остается нормальным отцом, любящим свое чадо.. .
А вы что думаете? Хороших мужиков не бросают!
Татьяна Истомина А хороших жен?
Совесть это то что отличает людей от их пародии.... Если нет совести то нет не чего что остановит.... мое мнение.... а бывшая жена ему - "Что, сцуко, совесть замучала? ". это выражение я думаю от того что самой обидно и вернуть хочется да не может через себя переступить!!
Борис Земцов
Татьяна Истомина Думаешь к ТАКОЙ возвратятся?
так только слабые женщины и говорят, сильные уверенные умные женщины просто разводятся и живут в свое удовольствие и ради ребенка!
Софья Бабенко
Некоторые только на алименты и живут !!
Наталья Шакун
я воопще считаю что женщина уважающая себя не будет требовать денег с мужика на элементы, только если конечно нет особой не обходимости.... хотя я думаю она и так сделает так чтобы воспитывать ребенка без его помощи... раз уж осталась одна!
Любаша .
Вопрос интересный.. . И очень индивидуальный. Много зависит от человеческих качеств.
Я, например, на алименты и не подавала ( в разводе -- 12 лет) , первые два года папа вообще никак не помагал, потом -- когда хотел и сколько ОН считал нужным (его слова) . И ничего. У меня два прекрасных сына, оба учатся в университете.. . а трудности?... они меня только делают сильнее.
А по моему наблюдению: если развод произошел по ини циативе жены и у мужа еще остались чувства к ней----он будет помогать детям .Но если она ему уже настолько опротивела----то и дети не нужны...))))))
Arailym Iskakova
действительно, много зависит от человеческих качеств
тогда нужно четко разграничивать в этом вопросе два аспекта - правовой и морально-нравственный. Если законодательно закреплена норма выплаты отцом алиментов ребенку, в размере определенном судом - он обязан ее соблюдать, т. к. могут последовать меры юридической ответственности. Если по совести - у каждого она своя. и здесь никто никого ни к чему принудить не может.
В идеале, конечно, отец должен уделять внимание ребенку, даже если у него другая семья, помогать финансово. Ведь от того, что родители развелись, ребенок не перестает быть отцу родным человеком. Но в наше время это довольно редкий случай. Мужчины к браку и детям, как мне кажется, относятся более лекомысленно (это сугубо мое мнение) , поэтому, чтобы хоть как-то поддержать мать-одиночку, придуманы алименты. Ничего плохого в этом не вижу. А то, как женщины к этому относятся, так это дело каждой.
Ну, товарисч, с такими жизненными установками про совесть, я думаю, Вы на себе испытаете и узнаете ответ на свой вопрос, так что и в ОТВЕТЫ не понадобится заходить.
меня алиментами "воспитывали" ведешь типа нормально дам, а не по мне - не дам, пока в суд не подала - теперь платит 100 долларов и не копейки больше не дает, хотя и зарабатывает прилично, с ребенокм практически не общается, ребенок тоже не сильно тянеться - жалко его, мелочный человек, которого даже сын не воспринимает.. .
Мужская солидарность - Вы молодец !
Обида в них говорит, обида.
Если нет денег на алименты, то приставы арестуют имущество, потом продадут его, например компьютер, будет ребёнку на хлеб.
Или поймают при выезде за границу злостного неплательщика алиментов.
Оксана ********
Татьяна Истомина Да не солидарность это....
Я все таки прошу ответа на мой вопрос....
от своего отца никогда не видела никаких алиментов, хоть и сейчас я самодостаточна. Но отца за отца не считаю.... хто это вообще?? ? одно слово "отец"
В данном случае ребёнок в руках женщины - это мощное оружие против любящего отца. Я на брата смотрю. Она пытается заставить его содержать ещё и себя с мамой. А когда ребёнка даёт, так даже в жаркий день бутылочку с водой не даст, чтобы до дома доехать. Ребёнка настраивает. Так что чаще всего она не права
Татьяна Истомина Ничего не скажу...
Подобных сук тоже встречал - товарищ уже два года так мается....
Именно "...пытается заставить его содержать ещё и себя с мамой".

Хорошо, что такое - редкость.
Евгений Чесноков Не такая уже и редкость, но, слава Богу, не слишком много
за ребенка должны (я подчеркиваю ) ДОЛЖНЫ нести ответсвенность и отец и мама.
а если так получилось и они разошлись, то разве дите виновато? ?
Женщине действительно тяжело одной поднимать и не только морально, но и материально!
А просить и унижаться ( это товему ребенку надо!) ) никчему!! !
не хочет путь не платит!
Это уже не отец а кукушка какая то (
Пус себе ж опу свои копейки запехнет!) )
воть))
Саня Саня
Мария Котова Очень точно подмечено-кукушки!Вы правы 100%!
с паршивой овцы хоть шерсти клок.. . а то делать вместе, а содержать одна мамашка? ? Мне бы, например, и такие деньги сейчас не помешали бы - ребенок поступил в ВУЗ на коммерческой основе, сидим обе на "подсосе", зато "вышку" получаем.. . а то пяткой в грудь себя бьют некоторые - да я. . да мне. . да у меня.. , а как до конкретики, так сразу денег жалко для родного чады (я не говорю про всех, но у меня достаточно примеров перед глазами таких горе-отцов)
Некоторые женщины просто идут на принцип, хоть копейку, да и 2500,можно не снимать, класть на книжку, потом соберётся кругленькая сумма и можно что-то приобрести, и 2500 тоже деньги.
А в отношения с бывшим мужем и детьми надо влезать только в крайних случаях, когда папашка явно без башки, и ничего не может дать ребёнку путного в жизни, даже совета, не говоря о деньгах.... находятся неродные папы, которые дают в жизни больше, чем алиментщики:)))))))))))))
Zarinka Romanovna
Страх и Ужас, усё понятно, я с вами в полне согласна, да вот только не все мужчины так рассуждают как вы милый!
У моей подруги, сына от первого брака воспитывал второй муж, а папка по сей день ни разу не позвонил сыну и не спрасил как он поживает, а об алиментах забудьте.
Поэтому пусть вас слово "Совесть" не бесит, потому что в наше время все больше и больше появляется мужчин теряющие свою совесть.
Татьяна Истомина Вот поэтому меня оно и бесит, что о ней - Совести - берутся рассуждать не имеющие ее.
Все так активно расписались но никто не говорит А ЧЕМ ДУМАЛА САМА ЖЕНЩИНА КОГДА ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ? ? а если бы не развелись а он просто умер КТО ТОГДА ДОЛЖЕН БЫ ВОСПИТЫВАТЬ И ПЛАтить? меня когда то вообще беременную на 6 месяце выбросили и выгнали и ничего выжила ни перед кем не унижалась но с тех пор сама себе все заработала поднялась а недавно и замуж вышла. и чем завтра ребенка кормить буду уже не думаю. даже если разведусь. в первую очередь не претензии к друг другу надо предьявлять кто кому что должен а четко решать проблемы а у нас 80 % все решения принимаются на эмоциях постоянные угрозы типа Лишу родительских прав и т. д. ничего кроме отрицания у мужчины данные фразы и поступки не вызывают. если вы мать то зачем оскорблять отца своего ребенка? недавно видела около магазина девочка маленькая лет 5 стоит с мамой и говорит маме купи мне конфеты мамаша отвечает щас куплю наш папа Козел дал же нам деньги. вот мы стояли с мужем и все кто рядом просто опешили. каому папе потом захочется что делать? и здесь мне кажется только один совет можно дать не живите эмоциями будьте разумны, от каждого поступка есть свои последствия. а страдает ребенок в первую очередь. любовь не вернуть но можно сохранить человеческие отношения.
Татьяна Истомина Спасибо.
Именно об этом и был вопрос - какого черта хаять пусть бывшего - но все таки мужа. отца ребенка?
Ребенок с матерью постоянно... И получается, что не желая видеть мать - отец не видит своего ребенка.
Татьяна Истомина Спасибо.
Не любите этого слова, потому что её у вас нет! Верно? И деньги принесёте не потому, что совесть проснулась или деньги появились, а потому, что вы вроде как отец! А если помогать не будете, боитесь, что в вас тыкнут пальцем-он отрицательный, плохой папаша!
Мужчине нужен ребёнок только до тех пор, пока с его матерью у него хорошие отношения! А как развод, так и дети в форточку! Ничего личного! Не все, к счастью такие, но большинство!
Конечно, понятно, что кому дитеныш небезразличен - и так будет и его содержать! А если безразличен? То плевать на его алименты? И женщина так говорит :Что, сцуко, совесть замучала? "....совсем не для того, чтобы устыдить вас (она то уже знает, что это бесполезно), а для того, чтоб вы не видели, как ей стыдно выпрашивать эти жалкие копейки у некогда любимого человека на их же собственного ребёнка! Ей стыдно, что она могла жить с таким дерьмом! А они дерьмо на самом деле, те кто забывает о своих детях!
Всё!Высказалась! Не судите строго! Это моё мнение!
Р: S: у меня нет детей. Но я вижу множество мам с такими проблемами!
Kseni4Ka
Татьяна Истомина Мда... Мопед не мой....

Твое отношение к вопросу я понял, но впредь рекомендую:
- все таки читать комменты вопрошающего полностью;
- говорить в третьем лице. А то нехорошо получается.
я замечаю уже не мало. Когда люди разводятся и продолжают общаться по нормальному, не запрещают видется с детьми, то и не стоит вопроса о деньгах. А когда, вроде когда любившие друг друга оскорбляют на чем свет стоит и постоянно чего требуют, тут и вопрос по другому становится.
я вот на алименты не подаю считая что ребенок общий и к ответственности судом не притянешь если есть совесть сам даст
Анатолий Михайлов Вы, конечно, благородная женщина, но учтите - когда отец ребенка состарится, он вполне может сам подать на уже выросшего ребенка в суд, чтобы тот отстегивал ему на содержание. И суд обязан удовлетворить иск - он отец и имеет все права. Такие случаи были.
Какой же ты у нас умненький!!!! Целиком и полностью согласна! Если мужчина уходит, то он уходит от жены, а не от ребёнка! И если он ребёнка любит то сам по "собственному желанию" будет помогать! И сможет дать намного больше чем эти копеечные алименты!
Не всё в жизни меряется деньгами, но они необходимы, что бы просто жить...
Справедливы ваши наблюдения. Однако ж с паршивой овцы (в смысле барана) хоть шерсти клок!
завит от женщины.. первая на такси приезжала за ними- сам платил, брал расписки (не расписаны были)... теперь не плачу - дочь со мной, сама захотела, без суда... теперь хочет дочь перетащить- из за алиментов.. придется судиться... НЕ ОТДАМ дочь!!!. хочу что бы "яблочко" укатилось подальше от "яблоньки"...
Как жаль, что я одна из таких детей.. . Но сколько бы я слез из-за этого не пролила.. . я не способна его ненавидеть! ((
Одно счастье - папа не нужен вовсе, когда есть мама как у меня! Стоит только вспомнить, как мы жили.. . и сколько несчастья он ей принес.. . и сравнить с тем как живем сейчас.. . Охватывает необъятная гордость за нее!!!)))