Любовь

Совместима ли любовь с ревностью? Или ревность ее губит?

Неся обиды мнимой бремя,
в ничтожной просьбе отказать
могу тому, кому отдать
могла бы жизнь в любое время.

Злым раздражением киплю,
противоречьями томима,
я с ним до боли нетерпима,
и все я для него стерплю.
...

Любви без ревности не видел
никто, нигде и никогда:
возможен ли огонь без дыма
или без сырости вода?
...
Elena Novikova
Лучший ответ
Виктор Щ Браво! И стих...и МОНИКА!)) А кто автор?
Настя Попова На твой плюмаж смотрю теперь я
без удивления, затем,
что и чернильницу и шлем
равно увенчивают перья.
Могу сказать без лицемерья -
таких достоинств нет ни в ком:
в сраженьях блещешь ты умом,
в своих писАниях - отвагой;
как пёрышком, владея шпагой,
как шпагой, ты разишь пером.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как это любить, и не ревновать? !

Ваша возлюбленная флиртует с интересным мужчиной... или просто ..засмотрелась... а в глазах: "Вот бы я с тобой"....и Вы при этом не ревнуете... желаете ей приятно провести время??)))
Виктор Щ
Ревность как соль в пище, пересол и всё....
Ревность способна погубить не только любовь, но и самих любящих... Эти чувства несовместимы... Ревность-это прежде всего недоверие любимому человеку...
Опять же отрывок из моей любимой притчи "Бабушкины советы":
- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?» . Ревную к «бывшим» , к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
Да... в небольших дозах, как острая приправа.. если ее много, она может испортить самое изысканное блюдо..
Я считаю, что ревность - это недоверие своему любимому.... а о какой тогда любви может идти речь? Хотя, наш мир не идеален, и ревность всегда присуща.... где-то меньше, а где-то больше
Сергей Суханов
Ревность - признак любви... и губит ее.. .
Поселилась и пригрелась
В моем сердце крыса √ ревность.
Гложет сердце крыса √ ревность.
Я могу убить ее.
Но вместе с ней убью и сердце я.
совместима.... в малых дозах даже необходима
это не совместимо, но... часто неразделимо.. .

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. - Ф. Достоевский
В ревности больше себялюбия, чем любви. - Ф. Ларошфуко.. .

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. - Ж. Туле
Ревность губит любовь. В любви главное это взаимопонимание и доверие.
А)
Алёна ))))))))))
Истинная любовь бескорыстна. Любящий будет радоваться счастью любимого, пусть и с другим, и только немного грустить, что его нет рядом.
я ревную своего любимого а он меня... бывает даже на пустом месте... и при этом любим друг друга безумно.. . в наши отношения ревность вносит краски)
ревность-это показатель любви
Slava Badmaev