Любовь

Любовь и ревность совместимы?Ревнуем,значит любим?

Ревность понятие собственническое. Ревнуете, значит считаете, что человек "МОЙ". Он не Ваш. Он сам по себе. Любовь иная категория
ОК
Олег Кравчук
Лучший ответ
Совместимы)
На древнеславянском языке "ревность" первоначально обозначало ответственное, суровое, педантичное отношение к какому-то делу ( "ревностное отношение"), и такое отношение должно быть у серьезного мужчины к своей семье, своей жене: любишь - не любишь, а семью держи в кулаке: )
Дальше - больше: нужна вещь или не нужна, а моя! )
Ревность ни с чем не считается: ни с законами, ни со здравым смыслом)
Бывает ревность-игра, легкая и украшающая жизнь, так знакомая обоим супругам, когда при соблюдении обоими игроками неписанных правил и размолвок не возникает: дух захватывает, нервы щекочет, но знаешь, что опасности нет)
А вот Ревность как черта характера, как болезнь - настоящая опасность: выматывает душу и поражает тело)
Любовная ревность - комплекс сильнейших переживании, одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая разве что с любовью или с ненавистью, а в основе то же чувство собственника: не тронь мое плюс комплекс неполноценности) )
Поговорка "Ревнует - значит любит" далеко не всегда отражает правду жизни: встречается ревность без любви - просто "свое" отдавать не хочется)
Ревность сопровождается хроническим стрессом, а дальше - головная боль, разбитость, бессонница, язва желудка, сердечные болезни, инфаркт, гипертония, бронхиальная астма, расстройства пищеварения, а также невроз и депрессия, снижение сексуальности, отчуждение от людей, в том числе и самых близких)
Ревнивец может не понимать, что является мучителем не только для окружающих, но и для себя и тогда наша задача помочь ему вылечиться, взглянув на жизнь здраво, за что он будет благодарен)
Павел Клеветов
Ревнует не тот, кто любит, а тот кто хочет, что бы его любили…
Если это не доходит до навязчивости и желания свободу ограничить, то-да.
Ирина "белка"
Хоть многие и не согласны что ревность и любовь совместимы я считаю, что ревность это сопутствующие чувство любви. Ведь вам же будет обидно, если мужу (жене) будет все равно идете вы с подругой или другом, а может еще и отпустят вас с ним в кино.
ревнось, по моему, это недоверие. А как можно любить человека, не доверяя ему!
Ревновать, не значит любить! Ревновать - значит бояться отпустить! Мужчина бестится когда за руль его дорогой машины садится кто-то другой - он испытывает к машине глубокое, светлое чувство?
Ой и не знай! Но лично я ревнивая до ужеса!!!! И сделать с этим к сожалению ниче не могу....
К счастью или к несчастью, но любви без ревности пока не придумали. А ревность без любви вполне может быть.
Doom Stalker
Совместимость любви и ревности зависит от пропорций: чем больше одного, тем меньше другого!
если ревнуешь - значит особо не любишь, т. к. если люди друг друга любят, значит они должны доверять.... а если этого нет значит не любовь, а привязанность
ревновать но меру... если человек не безразличен то конечно будешь ревновать
Ревность-не уверенность в себе, и с любовью это ни как не связанно.
Maral Jazdikbaeva
Совместимы.. . если человек ревнует, значит он хочет, чтоб он (она) была только его (её)!
я оч ревнивый) ) не знаю даже почему, просто так получается.!