Любовь

Есть ли отличия между женской и мужской любовью?

В чем они?

Говорят, что любовь есть состояние сродни умопомешательству, и это утверждение справедливо прежде всего для мужчин. Мужчины напичканы тестостероном по горло, и он толкает их в стадию страстного влечения любви. Реальность, добравшись до них, бьет по ним особенно жестоко. Женщина, которая была столь восхитительна в середине ночи, после восхода солнца кажется совершенно не привлекательной, да и не умной к тому же. У женщины центры эмоций и логики в мозгу связаны теснее, тестостерона в ней поменьше, и ей легче оценить, достойного ли она выбрала себе партнера. Вот почему в большинстве случаев завязавшийся роман чаще обрывают женщины и почему столь многие мужчины не могут понять, что случилось.
Женщины и операцию расставания проводят мягче мужчин, даже в том случае, если презирают мужчину. В прощальном письме многие даже не забывают сказать, что ее любовь продлится вечно.

Фраза "Я люблю тебя" всегда дается женщине гораздо легче, чем мужчине. Благодаря специфическому устройству мозга, мир женщины полон чувств, эмоций, общения и слов. Женщина знает, что, чувствуя себя защищенной, желанной и обожаемой, причем на стадии привязанности, она, вероятно, любит. Мужчина же не очень четко представляет себе, что такое любовь, и часто путает вожделение и страстное влечение с любовью. Он знает, что не может оторвать от нее руки, может быть, это и есть любовь? Его мозг ослеплен тестостероном, и он не может трезво мыслить. Часто случается так, что пройдут годы после того, как начался роман, пока мужчина не осознает, что он действительно любит, причем осознает задним числом. Женщина сразу распознает, что любви нет, и поэтому часто прекращает отношения первой.

Помимо этого, мужчины в отличие от женщин, хорошо отделяют любовь от секса. Измена счастливой в браке женщины - вещь редчайшая, а женатый, причем счастливо, искатель приключений на стороне - вещь обычная. Более 90% романов инициируют мужчины, и более 80% романов завершают женщины. Происходит это потому, что женщина осознает первой: роман более не несет с собой эмоциональной связи, но только физическую, и он начинает ее тяготить. Мужчине же часто хватает и отличной, чисто физической связи, которая целиком поглощает его внимание.

До сих пор неясно, где точно помещается любовь в мозгу, но исследования показали, что у женщины в мозгу имеется целая сеть соединений между центром любви и центром секса (гипоталамусом) , причем активизировать центр секса можно только после того, как активизирован центр любви. У мужчины, видимо, таких соединений нет, поэтому для них возможно разделение: любовь отдельно и секс отдельно. Для мужчины секс есть секс, а любовь есть любовь - иногда им случается бывать и вместе.
Валентин Бурда
Лучший ответ
Любовь владеет душами, а душа пола не имеет, болит и радуется, у всех одинаково)))) Думаю, нет различий)))))))))
Sohibjon Tojiboyev
Я бы сказала так: отличие всё же есть. В степени эмоционального накала.:)
Elena Shmeleva
любовь она одна))) не стоит ее взвешивать))) необходимо ЛЮБИТЬ и БЫТЬ любимым))))
Такая же как между эмоциями и здравым смыслом.
Владимир Зарби
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Ержан Хамитов
Возлюби ближнегосвоего, как себя самого )))) Любовь это альтруистическое желание отдавать. У мужчин это желание должно быть постоянным. А у женщин, оно появляется тогда, когда её переполнит собой мужчина, т. е удовлетворит её всей своей сущностью. И у неё родится желание отдавать ему. Она захочет чтобы он стал отцом её детей. Я так думаю)))
Скорее всего нет, если речь идёт именно о любви, как о таковой. Влюблённости могут иметь отличия, но не любовь - она одна, одна вечна, и незрима.
Виктор Зволь
очень интесно узнать... есть ли пол у Любви. Буду следить за ответами. Неужели кто ответит? Кто сможет ответить? Существо имеющее признаки обоих полов?
Владимир Зарби Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть существом обеих полов достаточно вспомнить народную мудрость "Женщина любит ушами, а мужчина глазами".
Есть бабы любят ушами, а мужики глазами