Любовь

"Кто раз любил, тот не полюбит вновь." - согласны ли вы?

"Кто раз любил, тот не полюбит вновь." (с) Пушкин А. С. "Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь." (с) Есенин С. А.
Наверно, я соглашусь. После своей первой бурной и несчастной любви с годами понимаю, что что-то во мне "сгорело", это так. С каждым годом чувства стихают. Надеюсь, что все же это не так. И где-то впереди меня поджидает самая Главная в жизни ЛЮБОВЬ!!!
Насиба Атабаева
Лучший ответ
НЕТ, не согласна. Я тоже считала, что потеряв настоящую любовь, потом и не складывалось как-то, больше не будет у меня подобных чувств. Рада, что я ошиблась, поскольку есть человек, с которым хочу быть вместе, "виновница" тому ТА, что живёт в сердце у меня.
Любите и будьте любимыми!
Вова Ржевский
Татьяна Навицкая спасибо, ваш ответ мне тоже очень понравился, спасибо за ваши старания
Что они писали пару лет спустя?...
Я не любила, мне не понять.
Кто любил, у того сердце всегда открыто для любви
Havin Buryash
Кого отвергли тот не забудет и вновь не полюбит....
ерунда.... любить можно в жизни не раз.... хотя и ни кто не знает, что это такое любовь
Надя Гарипова
Согласна 100%. Я знаю, что больше никогда не полюблю. Просто выгорело все во мне. Эта любовь меня подняла, эта любовь меня разбила. Верю, что только 1 раз можно любить.
Галочкин Сергей Если постоянно убеждать себя в том, что всё пропало, любви больше не будет и т.д., то её и не будет, и вообще ничего хорошего не будет. Вам только 26 лет и следующие полвека Вы что собираетесь делать? преживать то, что было?
Попадаются иногда однолюбы.. . попадаются люди, которые вообще не любят.. . а большинство, по-моему, не по одному разу влюбляются. Сосбственно говоря, и сами авторы приведенных цитат влюблялись неоднократно.
Екатерина Анциферова Влюбиться и любить абсолютно разные вещи.
Поэты чего-то напутали. Может одного и того же человека не полюбишь второй раз. А вообще любить, да хоть 10 раз можно влюбвлятся.
И не только воюблятся но и любить по-настоящему.
Не знай. Восемь лет одного люблю.
если никто не знает, что это такое - "любовь", то как можно отвечать на этот вопрос. К разным людям просто разные чувства, иногда они похожи...
полюбит вероятно, но просто человек жестче станет
Malik Ismayilov