Любовь
Почему люди замечают, что тебе плохо не тогда, когда у тебя грустные глаза и ты все время молчишь,
а только тогда когда глаза красные и опухшие...а лицо мокрое от слез?(((
может просто не те люди рядом???? настоящий друг поймет, что тебе плохо, до того как ты начнешь плакать...
видимо тот момент когда ты молчишь они пытаются использовать как можно более продуктивно и нет времени разглядывать твои печаьные глаза ))) а вот когда ты уже ревешь - тут уж хошь-не хошь а обратишь внимание на плаксу ))
Для грусти много разных причин.... и для молчания тоже.... и может быть так, что Вам вовсе не плохо.. . а просто грустно... потом - не всякий человек, которому плохо, захочет пустить других в своё "плохо"....а кое-кто просто не осмелится "лезть" к Вам в душу, чтобы не ранить ещё больше.... а основной массе попросту не нужны чужие проблемы - своих хватает.. . Вот так и получается, что отозваться на Вашу боль проще, когда уже явно видно, что человеку плохо, когда лицо залито слезами.... Про себя скажу - когда мне грустно, тоскливо и плохо, мне лучше, чтобы меня вообще никто не трогал.... вот уж, когда совсем дойду до точки.. . -выйду к людям сама... и только так, насколько мне это нужно... не более... недаром мои друзья зовут меня "Кошка, которая гуляет сама по себе... "... А Вам хочу пожелать удачи и поменьше опухших от слёз глаз...
Согласна с чудом.. . не те люди рядом.. . настоящий друг не то что по глазам по твоему настроению и поведению поймет что с тобой что то не так.. .
Алёночка желаю чтоб с тобой рядом были только те люди и друзья.. которые будут настоящими... верными... и всегда поймут тебя без слов и поддержат...
Потому, что озабочены своими проблемами. И на других забивают.
Здесь три варианта ответа:
1 - в окружении нет людей, которые действительно и по настоящему близки к тебе! Которые могут чувствовать тебя и отлично знают, когда ты в порядке, а когда улыбка просто прикреплена к лицу! Нет людей, способных к сопереживанию и умеющих оказать поддержку!
2 - человек, по своей сути, очень жестокое существо, способное переживать только за себя и свои беды! Как говорится: "Своя рубаха - ближе к телу! "
3 - грустные глаза - могут показаться, людям не знающим тебя, не грустными, а задумчивыми. Может у тебя какие - то свои мысли и ты полностью погружена в них! Молчание тоже не признак проблем, а может показаться не желанием общаться, ведь каждому иногда хочется просто помолчать! А вот красный опухший носик, мокрые от слез ресницы и щеки, красные глаза - это нельзя не заметить!
Главное, чтобы по жизни окружали люди близкие и способные к поддержке и сопереживанию!!!! Ведь это такое счастье! Ну, иногда можно и самой попробовать поговорить с окружающими! :)))