Любовь

Почему мне внушают что я хуже других?

Я поняла что не могу жить с родителями,не птому что хочу громко слушать музыку,приводить бойфрендов,или зажигать на дискотекках...отнюдь нет,я хочу жить отдельно чтобы правильно строить отношения с окружающими...Чему они мешают,они загубили кучу моих нужных знакомств и ещё стольким же не дали начаться,они внушают мне неверные жизненые ориентиры,и ощущение собственой никчёмности-скажем в детстве я оочень хотела пойти на гимнастику,но мама внушала мне что я "бревно" во что я искренне уверилась,чутвую себя хуже "гибких" сверсниц,и вот пустя много лет я стала занматься танцами,и тут выесняеться что я самая гибкая в группе и гораздо гибче подружек которые ходили на гимнатику...Потом мне часто пеняли что я мало читаю в отличае от подруги маши "у неё взгляд умный,речь развитая...а ты...",опять же прошло время,маша читает любовные романчики вроде "графиня и садовник",а я Алигьери,Шекспира,Пушкина...и так всё время "ты несамостоятельная","ты не сообразительная","у Маши крепкие нервы,аты неувереная,слабая..."Что делать????Я не хочу жить с родителями!!!!
а поговорить начистоту не получается?
Юлия Владимировна
Лучший ответ
Ничего, это норамально, значит будешь сильней))))
No Saint
не живите. прислушивайтесь к себе и делайте по-своему
чем раньше ты начнёш иметь своё мнение тем лучше. и наличие родителей тут никак не зависит. если это всё что они тебе плохого сделали то у тебя прекрасные родители!
Прочти книгу "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО" Эта книга поможет тебе общаться с твоей мамой.

Ты не хуже и не лучше других. Мама хочет, чтобы ты была еще лучше. Это ее эгоизм. Все родители не прочь похвастаться своими детьми.

Семья ОКРУЖАЕТ тебя, вот и строй с ними отношения ПРАВИЛЬНО.
Докажи и себе, и им, что они неправы. За свое право быть первой среди равных придется сражаться. Дерзай!!!
Алексей Дугин
Нужно понимать что родители тоже бывают неправы. Главное не дать себя закомплексовать. Самый лучший вариант уйти и пропытаться строить свою жизнь.
Родители такие же люди как и все остальные, не стоит преувиличивать значимость их мнения! Знай ты лучшая, люби себя и тогда тебя будут любить окружающие! Удачи тебе!
всегда знай, что ты -умница!!!! никого не слушай и иди только вперёд, нет пределам совершенства!! ! никогда не доказывай никому, что ты лучшая.... скоро сами всё поймут!!!!
Aleksandr Tatarinovic
что бы вам ни внушали воспринимайте себя таким каким вы хотите себя видеть, в итоге окружающие тоже станут вас таким видеть. Это проверено.
они на дебе отрываются, ряфкни на них и препугни что будеш жить самостаятельно сними как в камуналке
потому что внушаема. научись отстаивать сое мнение и при родителях. не имеет значения с кем ты живешь.